Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

В Москве ждут встречу Владимира Путина с Ангелой Меркель

Редакция «ФедералПресс» / Данил Дормидонтов
Москва
20 АВГУСТА, 2021

МОСКВА, 19 августа, ФедералПресс. В пятницу, 20 августа, состоится встреча канцлера Германии Ангелы Меркель с президентом России Владимиром Путиным. Примерную программу визита Меркель в Москву представило немецкое правительство.

«Запланированы переговоры вВладимиром Путиным, пресс-конференция и возложение венка к Могиле Неизвестного Солдата в Александровском саду», – приводит слова официального представителя немецкого правительства Штеффена Зайберта РИА «Новости».

В рамках встречи лидеры обсудят важные вопросы международной и региональной повестки. Эксперты предполагают, что значительная часть переговоров будет посвящена проблеме политического кризиса в Афганистане. Кроме того, вновь будет затронута тема война на востоке Украины, о чем свидетельствует запланированная на 22 августа встреча Меркель и Зеленского в Киеве.

На встрече также обсудят развитие совместных энергетических проектов, в том числе в сфере безуглеводной энергетики, считает политолог Марат Баширов. В то же время обозреватели сходятся в том, что тема строительства газопровода «Северный поток – 2» не окажется в приоритете.

Ранее «ФедералПресс» расспросил экспертов о том, чего стоит ждать от последнего визита Меркель в Москву в статусе федерального канцлера Германии.

Фото: kremlin.ru