Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Крым

Веб-лаборатория «Гигарама» показала панораму митинга-концерта на Красной площади

Редакция «ФедералПресс» / Екатерина Сумина
Москва
1 ОКТЯБРЯ, 2022

МОСКВА, 1 октября, ФедералПресс. Накануне на Васильковском спуске и у стен Кремля прошел многотысячный митинг-концерт в поддержку новых регионов России. В честь этого события лаборатория «Гигарама», обладатель международной премии Webby Awards, представила гигапиксельную панораму концерта.

На Красную площадь и Васильевский спуск пришли тысячи людей. Москвичи и гости столицы собрались у стоек с экранами, на которых было написано: «Донецк, Луганск Запорожье, Херсон, Россия!», «Выбор людей», «Выбор навсегда». На концерт приехали также главы ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей, которые до этого подписали с президентом РФ Владимиром Путиным соглашения о вхождении этих территорий в состав России. По данным МВД, на митинг-концерт пришли около 180 тысяч человек.

В этот вечер все артисты, выступавшие на концерте, исполняли песни о победе и о службе Родине. На сцену вышли Николай Басков, Ольга Кормухина, Николай Расторгуев и другие. Актер Владимир Машков, выйдя на сцену, высказал свое мнение о тех, кто уехал от мобилизации.

На серии из десятков фотопанорам сверхвысокого разрешения в деталях можно было рассмотреть каждого участника мероприятия, а также артистов, которые выступали в этот вечер на сцене.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что президент РФ Владимир Путин подписал договоры о вхождении в состав страны ряда областей Украины.

Фото: РИА Новости / Максим Блинов