Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Крым

Конкурс «Мастера гостеприимства» развивает туристические сообщества

Редакция «ФедералПресс» / Евгений Тихомиров
Москва
27 ЯНВАРЯ, 2023

МОСКВА, 27 января, ФедералПресс. Конкурс «Мастера гостеприимства» платформы «Россия – страна возможностей» открывает новый набор программы «Послы гостеприимства». В его рамках выберут официального представителя, который будет развивать региональное турсообщество.

«Программа «Послы гостеприимства» стартовала в 2022 году и объединила 107 неравнодушных человек из 78 регионов страны. Это люди, искренне любящие свои города и села. В 2023 году мы планируем выбрать послов гостеприимства в каждом из субъектов страны», – рассказал первый заместитель генерального директора «Россия – страна возможностей» Алексей Агафонов.

Руководитель конкурса «Мастера гостеприимства» Богдан Кондратов отметил, что целью программы в 2023 году станет формирование активного сообщества профессионалов индустрии гостеприимства и содействие развитию туристической привлекательности регионов России.

«Посол гостеприимства – это лицо и душа региона. Это человек, способный влюбить в свой край и одного человека в личной беседе, и тысячный форум со сцены», – подчеркнула посол гостеприимства Ростовской области 2022 года Анна Пивоварова.

Участниками могут стать полуфиналисты, финалисты, победители «Мастеров гостеприимства» 2019–2022 годов от 23 лет. Набор в программу будет осуществляться на конкурсной основе.

Отбор будет проходить в три этапа:

  1. Прием заявок. Необходимо записать видеоролик с презентацией проекта «Мастера гостеприимства».
  2. Собеседование
  3. Объявление результатов программы

В каждом субъекте страны будет выбран один посол гостеприимства. Дирекция конкурса оставляет за собой право увеличения количества послов от одного региона в случае заинтересованности субъекта. По итогам будут выбраны 10 самых активных послов, которые получат специальные призы от руководства проекта.

Конкурс «Мастера гостеприимства» проводится в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» нацпроекта «Образование». Проект объединяет представителей индустрии туризма и сервиса из разных регионов России, создает условия для их обучения, обмена опытом, развивает территории страны и создает кадровый туристический потенциал России.

Ранее «ФедералПресс» писал, как развивают города в Сибири. В Красноярске прошла «Российская креативная неделя», где эксперты перечислили слабые и сильные стороны региона, рассказали о его специфике. На мероприятии обсудили восстановление исторической среды, туризм, самореализацию молодежи, проблему оттока кадров, развитие культурных проектов и местных сообществ.

Фото: пресс-служба АНО «Россия – страна возможностей»