Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Крым

Всероссийский атаман высказался о ситуации вокруг Украины: «Центры тяжести утрачены»

Редакция «ФедералПресс» / Евгений Тихомиров
Москва
31 ЯНВАРЯ, 2023

МОСКВА, 31 января, ФедералПресс. Всероссийский атаман казачьего общества Николай Долуда высказался относительно ситуации, которая складывается в Европе и вокруг Украины.

«В западном мире окончательно все перевернулось с ног на голову. Центры тяжести уже не смещены, но утрачены», – сказал всероссийский атаман Николай Долуда.

Атаман отметил, что казаки добровольческих отрядов совместно с ВС РФ удерживают напряженные и стратегически важные участки и уверенно продвигаются вперед, заставляя украинскую армию отступать и занимать оборонительные позиции.

По словам Долуды, уверенное продвижение российских войск заставило Байдена «дрогнуть и принудить» канцлера ФРГ Олафа Шольца принять решение о поставке Киеву танков Leopard. Шольц не в состоянии адекватно реагировать на то, что немцы не поддерживают преступные решения правительства Германии.

«Все это говорит о том, что в целом ситуация вокруг Украины такая же больная, как и сами Байден и Зеленский…» – подчеркнул предводитель казачества.

В завершение Долуда подчеркнул, что Россия жила и побеждала тем, что сила в правде. Никакое вооружение всех стран НАТО вместе взятых не в состоянии одолеть Россию.

Фото: Photoagency Interpress / via GlobalLookPress / globallookpress.com