Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Крым

«Единая Россия» наметила планы по развитию народной программы на 2023 год

Редакция «ФедералПресс» / Денис Коробейников
Москва
31 ЯНВАРЯ, 2023

МОСКВА, 31 декабря, ФедералПресс. В «Единой России» обсудили планы по развитию народной программы на 2023 год. Заседание прошло в Центральном исполкоме партии в Москве под руководством председателя «Единой России» Дмитрия Медведева.

Секретарь Генсовета партии Андрей Турчак отметил, что всего было подготовлено 71 предложение.

«Ни от одного из прежних обязательств мы не отказываемся, сроки вправо не сдвигаем, не исключаем ни одного из действующих положений народной программы», – заметил Турчак.

По его словам, предлагаемые изменения касаются всех 14 направлений народной программы, также сформировано новое направление по развитию новых территорий.

«Мы предлагаем по аналогии со школами реализовать программу капремонта учреждений среднего профессионального образования (СПО). В текущем году совместно с Минпросвещения проведем инвентаризацию всех учреждений», – сказал Турчак.

По его словам, в бюджете будет предусмотрено с 2024 по 2026 год средства на ее реализацию.

Турчак отметил необходимость обеспечить модернизацию коммунальной инфраструктуры в регионах, предложил принять программу импортозамещения в системе здравоохранения, медицинского оборудования, лекарств и отечественных субстанций.

«Предлагаем разработать программу по внедрению телемедицинских технологий в работу первичного звена здравоохранения», – добавил политик.

Он также сказал о необходимости расширения меры господдержки социального предпринимательства. Кроме этого, нужно добавить показатель, характеризующий благоустройство территорий школ, включая пришкольные стадионы и спортивные площадки.

Турчак добавил, что у граждан есть запрос на развитие туристической инфраструктуры и повышение качества отечественного турпродукта.

«Здесь правительством ведется большая работа, которая требует поддержки на законодательном уровне. Мы соответствующие предложения готовы разработать», – сказал секретарь Генсовета «Единой России».

Турчак назвал самым важным обновление, предусмотренное в связи с формированием раздела развития новых регионов.

«Его положение предусматривает работу по интеграции и скорейшему обеспечению для жителей новых регионов всех российских стандартов в образовании, медицине, социальных услугах и многих других направлениях», – заявил политик.

Заместитель секретаря Генсовета партии Анна Кузнецова, говоря о развитии новых территорий, отметила работу более 40 гуманитарных центров. По ее словам, более 17 тысяч тонн гуманитарной помощи было доставлено населению.

«В народную программу предлагаю внести порядка 30 инициатив», – добавила она.

Политик выделила три блока: помощь семьям с детьми и социальная поддержка населения, восстановление инфраструктуры и экономики и духовно-нравственные, культурные ценности и образование.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева