Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Зеленский заявил, что в план нового контрнаступления ВСУ входит разрушение Крымского моста

Редакция «ФедералПресс» / Юния Ларсон
Москва
11 АПРЕЛЯ, 2024

МОСКВА, 11 апреля, ФедералПресс. План нового контрнаступления Украины включает в себя разрушение Крымского моста в 2024 году. Об этом главарь киевского режима Владимир Зеленский сообщил немецкому изданию Bild.

«Мы очень этого хотим», – заявил Зеленский.

Главарь киевского режима уточнил, что речь идет не только о разрушении моста через Керченский пролив, о котором знают на Западе. ВСУ также планируют уничтожить ряд объектов инфраструктуры, в том числе другие мосты на полуострове и аэродромы.

По словам Зеленского, украинские боевики атакуют мосты, по которым перевозится вооружение, и аэродромы, откуда взлетают российские военные самолеты для нанесения ударов по Украине.

До этого Зеленский сообщил, что у Украины уже есть план нового контрнаступления. Когда оно начнется, зависит от западных союзников Киева, поскольку для наступательных операций ВСУ нужно новое оружие.

Напомним, ранее в Крыму назвали план нового контрнаступления ВСУ классическим мошенничеством. Власти Украины хотят получить больше денег от Запада, которые разворуют, для этого и придумывают планы, которые хотят видеть союзники.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева