Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Володин пообещал как можно скорее ввести пожизненный срок для педофилов: «Сделаем все возможное»

Редакция «ФедералПресс» / Иван Хоруженко
Москва
5 ЯНВАРЯ, 2022

МОСКВА, 5 января, ФедералПресс. Депутаты Госдумы сделают все, чтобы законопроект о пожизненном заключении педофилов был принят уже в январе. Об этом заявил спикер палаты Вячеслав Володин, комментируя убийство пятилетней девочки в Костроме.

«Сделаем все, чтобы закон о пожизненном заключении педофилов был принят уже в январе», – написал депутат у себя в Telegram-канале.

Вячеслав Володин подчеркнул, что один из задержанных по этому делу оказался педофилом-рецидивистом. Он добавил, что против таких людей нужно применять максимально суровые меры наказания.

Председатель Госдумы отметил, что со ФСИН также должен быть проработан вопрос, который будет касаться мест отбывания наказания педофилами. Так, они должны содержаться в самых суровых условиях – на севере и на рудниках.

«Эти выродки должны тяжелейшим трудом сами зарабатывать себе на жизнь, каждый день помнить о совершенных злодеяниях, жалеть об этом», – заявил политик.

При этом общество считает такую меру наказания для подобных людей слишком мягкой, подчеркнул Володин.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Костроме нашли мертвой пропавшую 5-летнюю девочку. В убийстве признались двое задержанных мужчин, совершивших в отношении девочки еще и действия сексуального характера.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева