Редакция «ФедералПресс» / Вениамин Ветохин
Москва
28 ДЕКАБРЯ, 2023
МОСКВА, 28 декабря, ФедералПресс. Российские соцсети показали серьезный рост в 2022 году, и этот тренд будет продолжен. С таким мнением в беседе с «ФедералПресс» выступил IT-эксперт Илья Костунов.
Это связано в том числе и с качественным изменением возможностей соцсетей
«Российские соцсети современны, они обладают функционалом на уровне лучших мировых образцов», – указал Костунов.
Кроме того, влияние на переток аудитории с зарубежных площадок оказала и антироссийская позиция иностранных социальных сетей.
«Западные соцсети дискредитировали себя, они включились в информационную борьбу против нашей страны, не борются с запрещенным и опасным контентом, не реагируют на официальные обращения. В связи с этим доступ к некоторым из них ограничен, что приводит к вполне естественному перетоку аудитории в проверенные, надежные, законопослушные отечественные социальные сети», – подчеркнул Костунов.
Сейчас российские социальные сети имеют большие перспективы, продолжил IT-эксперт.
Ранее «ФедералПресс» рассказал об опасности использования видеохостинга YouTube.
Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова