Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Россиянам объяснили, стоит ли сейчас лететь на отдых в Турцию

Редакция «ФедералПресс» / Екатерина Аблицова
Москва
7 ФЕВРАЛЯ, 2023

ТУРЦИЯ, 7 февраля, ФедералПресс. В Турции произошло сильное землетрясение, в результате которого почти три тысячи граждан погибли и 15 тысяч человек пострадали. Юрист союза туриндустрии Георгий Мохов рассказал «ФедералПресс», стоит ли сейчас ехать на отдых в Турцию или лучше перенести поездку.

«По информации турецких властей, землетрясение не затронуло основные курортные зоны, где находятся организованные российские туристы. Гостей в стране принимают, размещают. Нет информации о какой-то угрозе для туристов, вылетающих в курортные города Турции», – пояснил эксперт.

По его словам, каждый человек сам принимает решение: лететь или не лететь. Если люди боятся лететь сейчас, а путевки уже куплены, то им нужно обратиться к туроператору с просьбой перенести дату вылета или же отменить поездку. Но в последнем случае могут быть денежные потери.

Георгий Мохов рекомендовал немного подождать, будет ли какая-то официальная информация на этот счет, а затем уже принимать решение.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что ночью 6 февраля сразу в нескольких турецких городах произошло сильное землетрясение. В результате подземных толчков оказались разрушены здания, люди оставались под завалами. Российские спасатели уже прибыли в Турцию для ликвидации последствий землетрясения.

Фото: Anton Belitsky / Global Look Press / globallookpress.com