Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Аналитики рассказали, как сэкономить на продуктах для окрошки

Редакция «ФедералПресс» / Иван Петров
Москва
28 МАЯ, 2023

МОСКВА, 28 мая, ФедералПресс. В России существует индекс окрошки, демонстрирующий динамику цен на ингредиенты для супа. По данным аналитиков, за год их стоимость ингредиентов выросла на 3 %. Аналитик Даниил Кашин рассказал, что происходит с ценами.

«В целом какая-то часть ингредиентов для окрошки стоит даже меньше. Например, подешевел картофель, которого в стране сейчас много. А вот огурцы подорожали сильно», – передает слова Кашина «Вечерняя Москва».

Выросла на 10 % стоимость вареной колбасы для салата. Ввиду сезонности квас тоже может начать дорожать. При этом редис, яйца и сметана подешевели почти на 5 %.

Для экономии повар Александр Тихонов рекомендует закупать продукты на оптовых рынках. Там можно получить хорошую скидку при покупке ингредиентов в большом количестве.

Ранее «ФедералПресс» писал, как сделать окрошку полезной.

Фото: © Petrov Sergey / news.ru via globallookpress.com / globallookpress.com