Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Российские поликлиники с 1 января изменят правила приема пациентов

Редакция «ФедералПресс» / Екатерина Аблицова
Москва
27 ДЕКАБРЯ, 2023

МОСКВА, 26 декабря, ФедералПресс. С 1 января 2024 года российские поликлиники и больницы начнут работать по новым правилам – будут внедрены электронные медицинские карты по всей стране. Данное изменение анонсировал глава Минздрава Михаил Мурашко.

«Одной из ключевых задач новой системы станет создание обширной информационной базы о пациентах. Электронные медицинские карты будут иметь ту же структуру, что и бумажные, но позволят сократить время ожидания в регистратуре», – передает «Первый канал».

Отмечается, что пациентам больше не нужно будет тратить время, чтобы взять бумажную карту. Они смогут сразу же проходить к врачу, который заполнит все данные о визите. Если кто-то из россиян захочет сохранить бумажную карту, то нужно будет написать заявление.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, Минздрав заявил, что у популярного препарата против аллергии выявили побочные эффекты.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Кириченко