Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

От Херсона до Сталинграда: южные регионы показали свои достижения на выставке «Россия»

Редакция «ФедералПресс» / Филипп Грузин
Херсонская область
13 ДЕКАБРЯ, 2023

КРАСНОДАР, 13 декабря, ФедералПресс. В Москве проходит международная выставка-форум «Россия». Астраханская, Волгоградская и Херсонская область представили свои стенды о достижениях регионов.

«Все равно мы стоим на пути строительства мирного будущего. И его возможности представлены на нашей экспозиции», – заявил глава Херсонской области Владимир Сальдо.

В День Херсонской области на Выставке «Россия» презентовали туристический потенциал и культурное наследие региона. Отдельная лекция-презентация была посвящена биосферному заповеднику «Аскания-Нова» и расположенным на его территории уникальным природным объектам.

Волгоградская область представила главные достижения региона в экономике, социальной сфере, образовании, туризме и культуре. Глава региона Андрей Бочаров отметил, что за десять лет в области реализовано полторы тысячи масштабных инвестиционных проектов на сумму порядка 1,7 трлн рублей. Кроме того, регион оформил договоренности об установлении и развитии партнерства с Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, а также с Всероссийской организацией родителей детей-инвалидов и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями.

«Мы уверены: все наши планы и проекты по дальнейшему социально-экономическому развитию будут реализованы. Вместе идти только вперед», – отметил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

Астраханская область поделилась достижениями в освоении Каспия. По решению президента России Владимира Путина именно в Астраханской области был сформирован Каспийский кластер, который объединил в себе ОЭЗ «Лотос» и портовую особую экономическую зону. Также Игорь Бабушкин отметил, что Астраханская область становится центром каспийского судостроения.

«Благодаря выходу к Каспийскому морю и мощной промышленной базе, наш регион становится центром каспийского судостроения. Наши корабелы выполняют судостроительные и судоремонтные заказы, поступающие и из соседних стран», – заявил губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин.

Ранее «ФедералПресс», что «Аэрофлот» намерен выполнять до четырех ежедневных рейсов между Москвой и Краснодаром.

Фото: ФедералПресс / Антон Федулов