Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Застройщику больницы в Нижневартовске предъявили иски на 1 млрд рублей

Редакция «ФедералПресс» / Марат Ахметов
Ханты-Мансийский автономный округ
3 ФЕВРАЛЯ, 2023

НИЖНЕВАРТОВСК, 3 февраля, ФедералПресс. В Арбитражный суд ХМАО-Югры поступили шесть исков от кредиторов бывшего застройщика Нижневартовской окружной больницы на общую сумму более миллиарда рублей. Об этом сообщается на сайте суда.

«Заявления от кредиторов поданы с соблюдением требований процессуального кодекса РФ. Они приняты арбитражным судом ХМАО», – говорится в материалах дела.

Застройщиком Нижневартовской окружной больницы выступает компания «Версо-Монолит». Предприятие более 20 лет работает на территории Югры, неоднократно выигрывало тендеры на крупные контракты. Помимо больницы-долгостроя в столице Самотлора, за ним также числится здание школы в микрорайоне Иртыш-2 в окружной столице. Напомним, сроки сдачи Нижневартовской ОКБ уже несколько раз переносились.

«ФедералПресс» сообщал ранее о том, что властям Нижневартовска пригрозили прокуратурой из-за проблем с расселением аварийных домов, расположенных на улице Мусы Джалиля.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова