Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

На Чукотке зарегистрировали 100-процентную явку на выборы президента РФ

Редакция «ФедералПресс» / Яна Лазарева
Чукотский автономный округ
16 МАРТА, 2024

АНАДЫРЬ, 16 марта, ФедералПресс. На Чукотке в пяти населенных пунктах зафиксирована 100-ная явка избирателей на выборы главы государства. В целом на 15:00 часов второго дня голосования свой выбор сделали 73,81 % избирателей в регионе.

По данным ЦИК, в первый день все зарегистрированные избиратели проголосовали в селе Нутэпэльмен городского округа Эгвекинот – это 61 человек. В селе Энурмино Чукотского муниципального района проголосовали все 138 зарегистрированных избирателей. Во второй день голосования 100-процентную явку зафиксировали в селах Нунлигран и Биллингс. Это 99 и 78 избирателей соответственно.

Кроме того, явка составила 100 % в Камчатском крае на 124 кораблях, где были открыты избирательные участки. Общее число проголосовавших в этих участках составило более 6,8 тысячи человек.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Чукотка в первый день побила рекорды по явке на президентские выборы в ДФО. По стране она заняла третье место в рейтинге. По итогам первого дня голосования на избирательные участки пришли 21 378 человек.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова