Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Крым

Через сайт объявлений за 35 миллионов продают карьер в Крыму

Редакция «ФедералПресс» / Оксана Порицкая
Республика Крым
20 ЯНВАРЯ, 2020

СИМФЕРОПОЛЬ, 20 января, ФедералПресс. Там же можно купить и карьеры по добыче щебня подешевле. Владельцы предлагают и долю в бизнесе.

В Крыму на сайте объявлений Авито на продажу выставили сразу несколько карьеров по добыче полезных ископаемых. Все они имеют лицензию Министерства экологии республики.

Самый дорогой из выставленных на продажу карьеров расположен в Красногвардейском районе Республики Крым и стоит 35 млн рублей. Карьер продают с лицензией на право пользования недрами с целью разведки и добычи гравийно-галечных пород для производства щебня и песка. Как отмечает владелец, прогнозные ресурсы 3 млн. куб.м., прочность пород 1200.

«Возможна продажа, как целиком, так и доли в бизнесе, партнерство», – говорится в объявлении.

Отметим, что в Красногвардейском районе Республики Крым расположены несколько песчано-гравийных материалов. Их разработчиками являются ООО «КомфортКрым», ООО «ТавридаНедра», ООО «Диорит Крым», ООО «Стандартстрой» и ГУП РК «Крымгеология». Кто именно продает участок, не указывается.

В этом же районе продают карьер по добыче щебня по причине «нехватки времени» у владельца. Карьер вместе с двумя распилочными машинками и автономным электроснабжением продают за 15 млн рублей. А в Симферополе за 14 млн рублей можно купить месторождение изверженных пород для щебня с лицензией на добычу строительного камня.

«Вы представляете количество выданных разрешений на карьеры в Крыму, если уже ими начали торговать на Авито?», – комментирует крымский юрист и общественник Александр Талипов.

Напомним, что ранее стало известно о приостановке разработки карьера в селе Лесное под Судаком вблизи закрытого детского оздоровительного лагеря «Отважный». Власти приняли решение приостановить работы и восстановить лагерь после массовых публикаций с возмущениями местных жителей в соцсетях.

Фото:pxhere.com