Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

В Крыму большегруз подмял под себя легковушку с пассажирами внутри: что известно

Редакция «ФедералПресс» / Арина Лебедева
Республика Крым
13 АПРЕЛЯ, 2024

СИМФЕРОПОЛЬ, 13 апреля, ФедералПресс. Сегодня утром в Алуште случилось ДТП с участием большегруза. У грузового автомобиля отказали тормоза, из-за чего он начал скатываться назад и подмял под себя легковой автомобиль с пассажирами. О ходе следствия и погибших сообщили в СК по Республике Крым и Севастополю.

«Сегодня утром в Алуште на автодороге у развилки на Судак у автомобиля MAN отказали тормоза, большегруз начал скатываться назад, подмяв под себя «Ладу Приору» с находившимися в ней водителем и пассажирами», – написали в телеграм-канале СК по региону.

По предварительным данным, в легковом автомобили находились четыре человека. Сейчас на месте аварии производится извлечение тел из деформированного корпуса машины, поэтому точное число погибших не установлено.

Следственный комитет проводит проверку на наличие признаков преступления, которые предусмотрены ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья граждан, повлекших по неосторожности смерть двух и более лиц), со стороны водителя большегруза и ответственных лиц. Кроме того, следователи работают с представителями компании, которой принадлежал грузовой автомобиль.

Ранее «ФедералПресс» рассказал, что в Бурятии перевернулся автобус с пассажирами. ДТП могло случиться из-за того, что водитель автобуса не справился с управлением на скользкой дороге. Пострадали пять человек.

Фото: ФедералПресс / Дарья Сеймовская