Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Эксперты оценили рейтинги южных глав в разрезе работы департамента политики и СМИ

Редакция «ФедералПресс» / Мария Гридина
Севастополь
9 АПРЕЛЯ, 2021

СЕВАСТОПОЛЬ, 8 апреля, ФедералПресс. Составлен анализ «зачисток» и арестов чиновников, повлиявших на рейтинги губернаторов ЮФО и СКФО в марте 2021 года. Оценка дана по ряду позиций, в том числе по эффективности управления самих глав.

«Михаил Развожаев продолжает усиление влияния на фоне предстоящей думской кампании. Рамзан Кадыров усиливает свое влияние на политической арене за счет преодоления негативного информационного поля», – говорится в исследовании.

Главы Севастополя, Чечни и Кубани попали в тройку лидеров по показателю «Эффективность управления»: Дана оценка общей политической ситуации в регионе, а также по ряду частных критериев.

Кроме того, оценивали по следующим параметрам: «Влияние элит», где первые места у КБР, Севастополя и КЧР.

Также названы самые не скандальные регионы в рейтинге «Репутационные проблемы»: КБР, КЧР, Чечня.

В рейтинге «Протестная активность» первые места у Северной Осетии, КЧР, КБР.

«В рейтинге приводится количество упоминаний региона в СМИ в контексте проведения или планирования протестных акций, а также последствий прошедших акций, таких как задержания, аресты, судебные заседания. Учитывались следующие формы протестных акций: митинг, пикет, народный сход, шествие. Показатель был получен на основании данных агрегатора «Яндекс. Новости», – поясняют авторы исследования.

Отдельно оценили работу по ключевому направлению – нацпроектам. Лидирует Краснодарский край, Волгоградская область и Ставрополье. Оценивали по количеству «позитивных публикаций».

Также дана оценка регионам в разрезе борьбы с пандемией, приводится количество позитивных публикаций в СМИ о мерах, принимаемых
в регионе по борьбе с коронавирусом. И здесь на первом месте Ростовская область, Дагестан и Волгоградская область.

Эксперты отмечают, что немаловажным стало приближение предвыборной кампании в Госдуму и предварительного голосования. Рейтинг представлен каналом «15 окон».

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что обновлен рейтинг глав по KPI.

Фото: pxhere.com