Top.Mail.Ru
Политика
Ставропольский край
0

Губернаторы и KPI от правительства: повестка с 29 марта по 4 апреля

Совещание
Повестка с 29 марта по 4 апреля

На минувшей неделе в регионах продолжились аресты и уголовные дела в отношении чиновников. Некоторые губернаторы взяли информационную паузу, готовясь к посланию президента Владимира Путина. «ФедералПресс» проанализировал события последних семи дней с участием губернаторов ЮФО и СКФО.

В «Яндекс.Новостях» мы выбрали сообщения о функционировании регионов, конфликтных ситуациях, реакцию глав регионах, по имени и фамилии которых производился поиск. Мы посчитали общее число таких публикаций, а также позитивные и негативные события, в которых оказался задействован глава региона.

Позитивные события мы отметили знаком +, негативные –. Глава региона (количество публикаций/позитивные события/негативные события.

Махмуд-Али Калиматов, Ингушетия (15/0/1)
-. Глава счетной палаты Алексей Кудрин обратил внимание на республику как на зависимый от федерального бюджета регион.

Рашид Темрезов, Карачаево-Черкесия (15/1/1)
+. Глава региона рассказал, что к 2025 году туристический поток в регион увеличится до трех миллионов человек, а к 2030-му в республике будет создан горнолыжный кластер.

-. Глава счетной палаты Алексей Кудрин обратил внимание на республику, как на имеющий зависимость от федерального бюджета регион.

Бату Хасиков, Калмыкия (18/0/1)
-. Жена губернатора поделилась в социальных сетях фотографиями Парижа с указанием дня, когда она, предположительно, посетила Францию. Снимок вызвал бурные обсуждения на фоне коронавирусных ограничений и финансового положения жителей республики.

Казбек Коков, Кабардино-Балкария (20/1/0)
+. Глава республики встретился с руководителем Росимущества Вадимом Яковенко, обсуждались, в том числе, вопросы передачи объектов незавершенного строительства.

Вячеслав Битаров, Северная Осетия (22/1/0)
+. В правительстве опровергли информацию о том, что срок строительства курорта «Мамисон» будет отодвинут на более поздний срок.

Мурат Кумпилов, Адыгея (27/1/1)
+. Правительство подвело итоги работы за март, отмечен большой объем выполненных задач.

-. В отношении арестованного главы Майкопа Андрея Гетманова возбуждено второе уголовное дело. К вымогательству добавилось незаконное приобретение и хранение боеприпасов.

Михаил Развожаев, Севастополь (116/1/0)
+. В городе утвердили программу «Жилище», позволяющую строить недвижимость государством без посредников. В первую очередь адресатами станут социально незащищенные группы граждан.

Игорь Бабушкин, Астраханская область (122/0/1)
-. В регионе продолжаются споры вокруг выявленного аварийного жилья. В ситуацию в области уже вмешалась председатель профильного комитета Госдумы Галина Хованская. Однако количество жалоб и заявлений от жителей продолжает расти.

Василий Голубев, Ростовская область (156/1/1)
+. Губернатор прокомментировал устроенный жителями области флешмоб #ПозвониВасилию, более 80 обращений уже исполнены или находятся в работе.

-. Прокуратура и Следственный комитет займутся проверкой жилья, выделенного сиротам в Пролетарском районе. Проведенная до этого аналогичная проверка в другом муниципальном образовании закончилось возбуждением уголовных дел.

Сергей Аксенов, Крым (175/0/3)
-. Крым так и не смог получить воду, запасов которой, по оценкам экспертов, почти в два раза меньше, чем в прошлом году. Глава призвал все службы экономить ресурс. Аксенов уволил главу Госкомрегистра Александра Спиридонова, ранее в ведомстве было выявлено нарушений на 150 миллионов. Вице-премьер Евгений Кабанов получил второй штраф за нарушение коронавирусных мер.

Андрей Бочаров, Волгоградская область (175/1/0)
+. Замминистра культуры России Максим Обрывалин поставил точку в спорах о трещинах на монументе «Родина-мать зовет», заявив, что дело не в прошедшей реконструкции, а в сезонных перепадах температур.

Сергей Меликов, Дагестан (215/1/1)
+. Правительство республики объявило о начале конкурса, по которому определится состав кадрового резерва. Эксперты обратили внимание, что это позволит отойти от кланового подхода во власти.

-. Глава счетной палаты Алексей Кудрин обратил внимание на республику как на зависимый от федерального бюджета регион.

Рамзан Кадыров, Чечня (241/1/1)
+. Главу республики выдвинули на Нобелевскую премию мира.

-. Глава счетной палаты Алексей Кудрин обратил внимание на республику как на зависимый от федерального бюджета регион.

Вениамин Кондратьев, Краснодарский край (259/1/1)
+. Губернатор провел встречу с главой Краснодара, который собирается баллотироваться в Госдуму. Евгений Первышов ранее отрицал возможность своего участия в выборах.

-. Администрация не разрешила проводить митинг в защиту рощи в Новороссийске, хотя другие общественные мероприятия проводятся несмотря на коронавирусные ограничения.

Владимир Владимиров, Ставропольский край (434/0/4)
-. В день предполагаемого назначения нового правительства был арестован еще один зампред правительства края. Также стало известно о задержании депутата регионального парламента. Жители начали собирать подписи за отставку Владимира Владимирова, а эксперты обратили внимание, что губернатор оказался в шаткой ситуации. Также на Ставрополье прошло массовое отравление, у 50 детей выявлена кишечная инфекция. Ведется расследование причин произошедшего.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Сюжет по этой теме
18 января 2021, 11:17

Губернаторы и KPI правительства

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.