Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Уфимцев Тимур Александрович

Недвижимость и строительство
Свердловская область

Генеральный директор компании «Синара-Девелопмент». В структуре «Группы Синара» работает с 2007 года: занимал должность руководителя проекта энергетического бизнеса группы, в марте 2008 года возглавил ЗАО «Синэрго».

Родился 24 апреля 1975 года.

Образование

Окончил Южно-Уральский государственный университет, металлургический факультет по специальности «инженер-механик», а также факультет экономики и права по специальности «юрист».

Трудовая биография

С 1993 года работал на Челябинском металлургическом комбинате, где прошел путь от слесаря ремонтника до заместителя начальника юридического управления. С 2003 года работал заместителем директора департамента судебно-правовой защиты ОАО «Стальная Группа Мечел». С 2004 года – генеральный директор ООО «Мечел-энерго».

В структуре «Группы Синара» работает с 2007 года: занимал должность руководителя проекта энергетического бизнеса группы, с марта 2008 года возглавил ЗАО «Синэрго».

В марте 2009 года назначен генеральным директором компании «Синара-Девелопмент» – нового дивизионального холдинга «Группы Синара».

Награды и звания

В июле 2018 года получил Благодарность Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации за успешную реализацию проекта реконструкции Центрального стадиона в Екатеринбурге.

В октябре 2018 года присуждена премия имени В. Н. Татищева и Г. В. де Геннина за заслуги в области архитектуры и строительства.

В марте 2019 года награжден Благодарственным письмом Губернатора Свердловской области «За многолетний добросовестный труд и большой вклад в развитие строительного комплекса Свердловской области».

В 2019 году награжден орденом Дружбы за вклад в подготовку и проведение Чемпионата мира по футболу FIFA – 2018 в России.

Фото: sinara-development.ru

Далее