Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Политолог напомнил о подвигах танкистов: «Дети будут с гордостью изучать на уроках истории»

Редакция «ФедералПресс» / Редакция ФедералПресс
Москва
10 СЕНТЯБРЯ, 2023

Бобров Константин Михайлович

Политология и политтехнологии
Москва

В воскресенье, 10 сентября, в России отмечается День танкиста. Политолог, член экспертного клуба «Дигория» Константин Бобров отметил значимость этой даты и напомнил о героическом подвиге экипажа танка «Алеша» на Украине:

«Сегодня танковые части героически и самоотверженно защищают рубежи нашего Отечества от внешней угрозы со стороны неонацистского киевского режима и НАТО. Украинский кризис вновь приковал внимание общественности России к Воруженным силам, напомнил об их архиважном значении для сохранения и развития нашего государства. Героями нового времени становятся добровольцы, солдаты и матросы, старшины, прапорщики, мичманы и офицеры, доблестно защищающие Отечество.

Российские танкисты свято чтут и продолжают воинские традиции нашей армии. Советские танковые войска в годы Великой Отечественной войны сокрушили Панцерваффе вермахта. Немецкие танки, считавшиеся одними из лучших в мире, уже горели 80 лет назад в полях Украины, которую Советская Армия освобождала от ужасов нацистской оккупации.

Сегодня, как и 80 лет назад, российские танковые подразделения уничтожают в том числе и немецкие танки, освобождая от неонацизма Херсонщину и Запорожье, Луганщину и Донецк.

Героический подвиг экипажа танка «Алеша» демонстрирует профессионализм, храбрость и доблесть российских танкистов. В противостоянии с превосходящими силами боевиков киевского режима экипаж уничтожил два танка, шесть других боевых машин и до 100 нацистских боевиков. Именно такие подвиги, совершаемые нашими военнослужащими сегодня, станут тем материалом, который наши дети, внуки и правнуки будут с гордостью изучать в школе на уроках истории.

Слаженность и эффективность работы танковых подразделений российской армии делают так называемое украинское контрнаступление обреченным на провал с самого его начала. Героизм наших военнослужащих на полях специальной операции вселяет веру в неизбежность Победы над неонацизмом».

Фото: ФедералПресс