Вчера в 20.15 на центральный пункт пожарной связи Благовещенска поступило сообщение о возгорании в гостинице «Азия». Пожар начался на кухне ресторана, расположенного на 15-м этаже гостиничного комплекса – сообщает «АмурПолит.ру» со ссылкой на пресс-службу областного управления МЧС.
Вчера в 20.15 на центральный пункт пожарной связи Благовещенска поступило сообщение о возгорании в гостинице «Азия». Пожар начался на кухне ресторана, расположенного на 15-м этаже гостиничного комплекса – сообщает «АмурПолит.ру» со ссылкой на пресс-службу областного управления МЧС.Незамедлительно на место происшествия отправились боевые расчеты со всех пожарных частей города. На вызов также выехали спасатели и оперативная группа главного управления МЧС России по Амурской области.
Расстояние от ближайшей пожарной части до места происшествия - менее километра. Уже через две минуты после сообщения огнеборцы были на месте. Однако их помощь не потребовалась. В здании сработала современная автоматическая система пожаротушения, и к моменту прибытия боевых расчетов пламя уже погасло.
На месте происшествия в готовности присутствовали 42 человека личного состава и 12 единиц специализированной техники.
Помощь постояльцам и гостям гостиничного комплекса не понадобилась. Эвакуация людей не проводилась.
Сотрудникам органов дознания надзорной деятельности предстоит выяснить причины и обстоятельства случившегося.


