Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Под боком екатеринбургской новостройки горело здание медиа-группы

Обитатели офиса не исключают, что имел место поджог

Сегодня, 29 июля, рано утром в центре Екатеринбурга, по адресу: переулок Красный, 7, произошел пожар в здании издательской компании «ИнтерМедиаГрупУрал», выпускающей газеты «Телесемь», «Ва-Банкъ» и «В каждый дом».

Сегодня, 29 июля, рано утром в центре Екатеринбурга, по адресу: переулок Красный, 7, произошел пожар в здании издательской компании «ИнтерМедиаГрупУрал», выпускающей газеты «Телесемь», «Ва-Банкъ» и «В каждый дом».

Как сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе управления ГО и ЧС по Свердловской области, сообщение о возгорании поступило в 5:38, в 6:19 пожар был локализован, в 7:16 полностью потушен. На месте пожара работало 25 человек личного состава и 7 единиц техники. Выгорело 20 кв. м перекрытий между вторым этажом и крышей. Эвакуация не проводилась, причины инцидента пока неизвестны, однако сотрудники группы не исключают возможности поджога.

История с возгоранием выглядит довольно странно в свете того, что пожар начался с крыши, а всю ночь в Екатеринбурге шел сильный ливень. Напомним, что всего в нескольких метрах от здания «ИнтерМедиаГрупУрал» заканчивается возведение многоэтажного жилого комплекса «Космос», которому уже присвоен аналогичный адрес – пер. Красный, 7. Сдача первой очереди комплекса намечена на август 2008 года, второй – на I квартал 2009 года.

Как стало известно «УралПолит.Ru» из собственных источников, в последние годы руководству «ИМГ» неоднократно поступали предложения от застройщика освободить двухэтажное здание, построенное еще в 1940-е годы, однако о достигнутых договоренностях сотрудникам медиа-группы ничего не сообщалось.

Стоит отметить, что данный микрорайон Екатеринбурга занимает одно из первых мест в городе по плотности новейшей точечной застройки, что объясняется близостью к административному центру и развитой транспортной инфраструктурой.

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.