Top.Mail.Ru
Общество
Томская область
0

Прокуратура возбудила дело о посадке самолета Ан-24 в акватории реки Обь

Западно-Сибирское следственное управление на транспорте Следственного комитета РФ возбудило уголовное дело по факту аварийной посадки на воду самолета АН-24 авиакомпании «Ангара», которая произошла 11 июля в 12 часов 25 минут местного времени в Александровском районе Томской области. Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе Западно-Сибирского следственного управления на транспорте, дело о посадке самолета на поверхность реки Обь возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

Западно-Сибирское следственное управление на транспорте Следственного комитета РФ возбудило уголовное дело по факту аварийной посадки на воду самолета Ан-24 авиакомпании «Ангара», которая произошла 11 июля в 12 часов 25 минут местного времени в Александровском районе Томской области. Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе Западно-Сибирского следственного управления на транспорте, дело о посадке самолета на поверхность реки Обь возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

«Воздушное судно, на борту которого находились 33 пассажира и 4 члена экипажа, осуществляло рейс сообщением Томск – Сургут, – сообщили в пресс-службе. – Пять человек погибли».

Как сообщили в авиакомпании «Ангара», самолет Ан-24 совершил аварийную посадку на воду в 63 км от Нижневартовска. Решение о приводнении было принято в связи с тем, что во время полета произошло возгорание левого двигателя.

В настоящее время 20 человек находятся в больнице, из них 4 человека – в тяжелом состоянии.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.