Top.Mail.Ru
Слухи
Приволжский ФО
0

Не верь слухам! Читай «ФедералПресс». Пермский край. Выпуск № 122

Не верь слухам! Читай «ФедералПресс». Пермский край. Выпуск №122
Басаргин трижды встретился с жителями Прикамья

«ФедералПресс» представляет очередной выпуск пермских «Антислухов». Вы узнаете, зачем глава региона ездил в Кудымкар, Березники и Чайковский, что ждет Галину Цвет в администрации губернатора, кого присмотрели на пост министра связи, на какие доходы рассчитывает «Актив-Медиа» и почему Скриванова не было на встрече с Басаргиным и Исаевым. Не верьте слухам, верьте «ФедералПресс»! Приятного чтения!

Пермский губернатор начал избирательную кампанию

Говорят, что последние рабочие поездки Виктора Басаргина в Кудымкар, Березники и Чайковский очень напоминают начало подготовки к губернаторской избирательной кампании 2017 года. Слухмейкеры всерьез говорят, что глава региона принял решение идти на выборы. Впрочем, ряд наблюдателей предлагает не торопиться с выводами и подождать итогов выборов в Госдуму и региональное заксобрание в сентябре этого года.

Комментарий: это обычный рабочий график

Губернатор встречается с жителями Пермского края, потому что это неотъемлемая часть его ежедневной работы, пояснили в пресс-службе главы региона. «Это необходимое условие для того, чтобы сверять проводимую политику с потребностями и запросами людей, ради которых работает губернатор. Все остальные домыслы – от лукавого», – уточнил наш собеседник.

Галине Цвет присматривают должность в администрации губернатора

Говорят, что бывший гендиректор телекомпании «Урал-Информ ТВ» Галина Цвет с 1 августа станет советником главы администрации губернатора Анатолия Маховикова. Слухачи полагают, что ее назначение пролоббировали скорее всего зам Маховикова Александр Козенков и вице-премьер краевого правительства Владимир Рыбакин. По слухам, позицию советника госпожа Цвет займет временно, в будущем на нее рассчитывают в направлении работы с прессой.

Комментарий: давайте подождем

Галина Цвет: «Не считаю возможным комментировать кадровые решения, пока они официально не объявлены»

«Актив-Медиа» рассчитывает на госконтракты

Говорят, что Екатерине Бербер на новом месте работы в медиахолдинге «Актив-Медиа» поручили договориться о заключении контрактов на освещение деятельности органов власти. Якобы переговоры пока успехом не увенчались. Слухачи утверждают, что медиахолдинг для достижения поставленной цели готов скорректировать свою редакционную политику.

Комментариев нет

Дозвониться до управляющего медиахолдинга Тимура Мардера не удалось

Тартаковский может возглавить краевое министерство связи

Говорят, что бывший министр промышленности Пермского края Александр Тартаковский недолго останется без работы после окончания срока действия его контракта, по которому он возглавлял МУП «Горсвет». Помимо того, что Тартаковский находится в кадровом резерве администрации Перми, его якобы рассматривают в качестве кандидата на пост краевого министра связи. Действующий министр Евгений Балуев арестован по подозрению в хищении бюджетных средств в МФЦ – дочерней структуре минсвязи.

Комментарий: комментировать пока нечего

«Основанием для комментария может быть только состоявшееся кадровое решение», – ответили в пресс-службе краевого правительства.

Скриванов избегает встреч с Исаевым

Говорят, что депутат прикамского заксобрания Дмитрий Скриванов не горит желанием видеться с депутатом Госдумы, куратором пермского реготделения «Единой России» Андреем Исаевым. Именно этим слухачи объясняют неявку Скриванова на встречу у губернатора, в которой приняли участие Исаев и другие участники выборов. Якобы лидер «Группы товарищей» не хочет давать пояснения по поводу своего возможного участия в работе местных отделений оппозиционных партий и информационной политики медиахолдинга «Актив-Медиа», направленной против «единороссов». Между тем в кулуарах шепчутся, что Скриванов направил в Ижевск спецов для работы против кандидатов из региональной группы №12 «Единой России», объединяющей Прикамье и Удмуртию.

Комментариев нет

Дозвониться до Дмитрия Скриванова не удалось

В Перми будут следить за историческими зданиями

Говорят, что возле зданий – объектов культурного наследия будут установлены камеры видеонаблюдения. Цель – спасти историческое наследие города от варварского разрисовывания. Горе-художников будут выявлять, чтобы предложить им или их родителям (если автор граффити не достиг совершеннолетия) привести здания в исходный вид.

Комментарий: это серьезная проблема

«Часть таких зданий уже попадает в поле зрения камер видеонаблюдения», – пояснили нам в администрации Перми, а глава одного из районов города добавил, что на самом деле желает познакомиться с авторами граффити.

 

 

Сюжет по этой теме
25 июня 2017, 09:30

Выборы-2017

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.