Top.Mail.Ru
Общество
Ставропольский край
0

Благодатный огонь прибыл на Ставрополье

Огонь на Ставрополье прибывает раньше, чем в столицу
Огонь на Ставрополье прибывает раньше, чем в столицу

Перед началом всенощной Пасхальной службы на Ставрополье была доставлена из Иерусалима частица Благодатного огня. Как передает корреспондент «ФедералПресс», специальный чартерный рейс был организован на средства спонсоров при поддержке губернатора края Владимира Владимирова, сенатора от Ставрополья Михаила Афанасова.

В аэропорту Ставрополя делегацию, доставившую лампаду с Огнем, встретили Владимир Владимиров, митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл, представители православного духовенства регионов Северного Кавказа.


«Ставрополье стало первым российским регионом, принявшим у себя частицу Благодатного огня. Пусть каждая свеча, которая будет зажжена от него, принесет в семьи ставропольцев благополучие, мир и согласие», – прокомментировал прибытие одного из важнейших для православных символов губернатор края.


«Великий праздник Христова Воскресения несет в себе непреходящие ценности добра. И каждый из нас дает в этот день обещание быть лучше и милосерднее. Любите друг друга», – пожелал всем православным ставропольцам митрополит Кирилл.


Частица Благодатного огня была доставлена в Казанский кафедральный собор краевого центра. От нее были зажжены лампады, которые прибудут в епархии Ставрополья и других регионов Северного Кавказа.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.