Top.Mail.Ru
Слухи
Приволжский ФО
1

Не верь слухам! Читай «ФедералПресс». ПФО. Выпуск № 349

«ФедералПресс» представляет очередной выпуск приволжских антислухов. Вы узнаете, есть ли у Решетникова причины не идти на выборы, нужна ли Окуневу партия, можно ли забыть дом на Мальте, станет ли больше столичных политтехнологов в Прикамье, ждать ли новых уголовных дел с участием бывших нижегородских чиновников, на чем будут ездить болельщики Кубка Конфедерации и чем еще обернется медицинский скандал в Самаре.

Пермский край

Решетников не пойдет на выборы

Вот уже две недели по Перми ходит удивительный слух, что врио губернатора Решетников не пойдет на выборы. Слухмейкеры уверяют, что глава региона наравне с другими назначенными в этом году губернаторами направлен возглавлять регион, чтобы протестировать его потенциал как чиновника будущего правительства страны, которое сформируют после президентских выборов.

Комментарий: идет

«Решетников идёт на выборы и намерен в них победить при поддержке жителей Прикамья»,  – пояснил наш собеседник из администрации губернатора.


Окунев все еще не нашел партию

Говорят, что пермский политик Константин Окунев, объявивший о намерении баллотироваться в губернаторы, все еще не нашел партию, которая его выдвинула бы. Слухмейкеры уверяют, что отказы прозвучали в КПРФ, «Справедливой России», «Яблоко», «Родине», «Городах России». Злые языки уверяют, что в реготделении «Яблока» не забыли прошлогоднее обещание Окунева создать ячейки партии во всех округах Перми, и новые обещания воспринимают скептически.

Комментариев нет

Получить комментарий на момент публикации текста не удалось


На выборах губернатора не будет открепительных

Говорят, что избирателям на выборах прикамского губернатора не надо будет брать открепительные удостоверения, если они решат голосовать не по месту прописки. Якобы решено обкатать новую практику в Пермском крае, где не боятся брать на вооружение технические и юридические новации в выборном процессе. Так, в последнюю неделю перед выборами можно будет написать заявление в УИК, в котором хочешь проголосовать, и в день выборов голосуешь. Все, что для этого нужно – паспорт с регистрацией на территории Прикамья.

Комментарий: скорей всего так

«В Госдуму поступил законопроект, предусматривающий отмену открепительных удостоверений. В случае его принятия, его положения могут быть протестированы на выборах в Пермском крае», – прокомментировали в краевом избиркоме.


Захаров забыл указать дом на Мальте

Слухмейкеры уверяют, что Константин Захаров, претендент на пост главы Краснокамского района, забыл указать в поданных на конкурс документах информацию, якобы касающуюся доходов и имущества супруги. Говорят, что речь идет о незначительной сумме в 70 тыс. рублей и, предположительно, солидном имуществе в виде дома на Мальте.

Комментариев нет

Получить комментарий на момент публикации текста не удалось

В Прикамье приедет команда столичных политтехнологов

По слухам, в Перми скоро может появиться команда столичных политтехнологов. Люди, претендующие на осведомленность, говорят, что это может быть команда, которая изначально планировалась для ведения избирательной кампании Максима Решетникова. Однако представители московской мэрии якобы пролоббировали кандидатуру Леонида Давыдова, которого регулярно видят на значимых мероприятиях вместе с главой Прикамья. Версий, чем будет заниматься новая команда в Перми, пока нет.

Комментариев нет

Постников начал избирательную кампанию

По слухам, лидер прикамский либерал-демократов, депутат ЗС Олег Постников не просто так на этой неделе высказался за сокращение расходов на содержание заксобрания и отмену зарплат у депутатов-единороссов. Говорят, что тем самым он начал избирательную кампанию в качестве претендента на пост губернатора.

Комментариев нет

Получить комментарий на момент публикации текста не удалось

Нижегородская область

На Горелова завели новое уголовное дело

Говорят, что в отношении директора департамента лесного хозяйства Нижегородской области Николая Горелова, обвинемого в злоупотреблении должностными полномочиями, возбуждено новое уголовное дело. Якобы оно связано с заключением в 2011 году трех государственных контрактов на ликвидацию последствий природных пожаров 2010 года с ГП «Борский лесхоз», ГП «Нижегородсельлесхоз» и ГП «Выксалесхоз» на общую сумму 3,32 млн рублей. Акты приемки работ якобы были подписаны, а сами работы выполнены не были.

Комментарий: информации о деле не поступало

К моменту выхода материала получить информацию в следственных органах не удалось. В департаменте лесного хозяйства Нижегородской области сообщили, что информации о возбуждении уголовного дела в отношении Горелова не поступало.

Вагоны «Нижегородца» отдадут болельщикам Кубка Конфедераций

По слухам, фирменный поезд № 35/36 «Нижегородец», который ежедневно курсирует между Нижним Новгородом и Москвой, отменят в период проведения Кубка Конфедераций – для перевозки болельщиков.

Комментариев нет

На момент сдачи материала ответ от АО «ФПК» получить не удалось.

Самарская область

Шатило подаст в суд на бывшего главврача больницы имени Пирогова

Говорят, что адвокаты самарского бизнесмена Сергея Шатило готовят иск к бывшему главврачу городской больницы имени Пирогова Валерию Кириллову. Последний пожаловался в прокуратуру Самарской области, объяснив свой уход давлением со стороны чиновников регионального Минздрава и коррупционными связями между ними и компанией Шатило «Современные медицинские технологии». Сам Кириллов своей позиции не скрывает и уже поделился претензиями со СМИ. Слухмейкеры полагают, что иск о защите деловой репутации Сергея Шатило поступит в суд в ближайшее время.

Комментариев нет

На момент сдачи текста получить комментарий не удалось по техническим причинам.

Евгения Бычкова уходит из тольяттинской мэрии

На этой неделе журналисты сообщили, что пост руководителя ОАО «Производственное объединение коммунального хозяйства Тольятти» покинул Александр Котляр, которого считали «теневым мэром» при предыдущем градоначальнике Сергее Андрееве. Теперь появились слухи о грядущем уходе из администрации Тольятти еще одного человека, близкого Котляру – руководителя аппарата администрации города Евгении Бычковой.

Комментариев нет

На момент сдачи текста получить комментарий не удалось по техническим причинам.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.