Top.Mail.Ru
Общество
Россия
0

«Мы можем подарить женщинам не только цветы, но и прекрасное настроение». Как студенты поздравляли с 8 марта

Студенты крупнейших ВУЗов страны из 45 регионов присоединились ко всероссийской акции «Вам, любимые». Праздничные концерты, стихи и конкурсы, а также фото с Путиным и цветы от президента – «ФедералПресс» подсмотрел, как в университетах поздравили с 8 марта.

Студентки, преподавательницы и сотрудницы Уральского государственного горного университета накануне получили в подарок букеты цветов. Как сообщили в пресс-службе вуза, этой традиции уже несколько лет: инициатива, принадлежащая профкому студентов, благополучно прижилась в университете. Для вручения подарков были отобраны 20 студентов. Кроме того, мужчины подготовили для женщин праздничный концерт. «Нам всегда приятно радовать наших дорогих девушек и женщин, которые украшают наш горняцкий коллектив, а тем более накануне 8 Марта», – отметил председатель студенческого профкома УГГУ Ильдар Самигуллин.

 

В Уральском государственном аграрном университете праздничные мероприятия начались еще днем ранее конкурсом «А ну-ка, девушки». Восемь команд соревновались в приготовлении бутербродов, викторине, аппликации, рисовании собак и лепке из пластилина. Как сообщила корреспонденту «ФедералПресс» директор центра культуры и творчества студентов Ольга Широкова, в каждой номинации выбирали по две победившие команды, чтобы никто не ушел обиженным. Победительницам вручали мягкие игрушки и несессеры для бижутерии. На следующий день после конкурса состоялся праздничный концерт из 22 номеров, подготовленных силами студентов и детей сотрудников вуза.

Не отставали студенты и в Тюмени: праздничные мероприятия к 8 марта прошли во всех подразделениях и филиалах Тюменского индустриального института. Милая акции прошла для посетителей ТРЦ «Гудвин» в Тюмени. Представительниц прекрасного пола встречали у входа с тюльпанами, поздравляли женщин открытками. Также для них была организована специальная музыкальная программа. Среди поздравляющих – студенты местных вузов и простые горожане.

Еще тюменские девушки к 8 марта получили необычный подарок – «фото с Путиным», на котором цветы им дарит российский лидер. Организатором акции стал студент Тюменского индустриального университета Кейн Аликин. Приложение позволяет всем желающим сделать фото с 3D-моделью президента России Владимира Путина. Акция прошла в Финансово-экономическом институте ТюмГУ. Вместе с фотографией главы государства девушки получали цветы от сокурсников. Многие при этом вспоминали слова песни «Такого как Путин». «Образ российского лидера вызывает большой интерес и позитивные эмоции, судя по большому количеству желающих иметь фотографию с президентом», – отмечает Кейн Аликин. Завтра, 8 марта, акция пройдет в торгово-развлекательном центре «Гудвин».

В Алтайском госуниверситете девушек поздравляли праздничным концертом «Весенние признания». Открыло торжественное мероприятие поэтическое признание в любви к женщинам от всех мужчин опорного вуза Алтайского края. В числе прочих со сцены прозвучали и строки стихотворения Валерия Брюсова: «Ты – женщина и этим ты права». Ведущие концерта привели и интересную статистику. Так, например, в Алтайском госуниверситете работает 1060 женщин, из них преподавателями – 489. 51 женщина АлтГУ имеет звание «Доктор наук», 321 представительница прекрасного пола – кандидаты наук. Из 12078 студентов 7284 девушки. В их числе на «отлично» учится 1025 студентка.

А в Астраханском государственном техническом университете приятные эмоции и воздушные шарики в весенний день дарили мимы и сотрудники отдела по культурно-массовой работе АГТУ, организовавшие флешмоб.

В Башкирском государственном университете обратились к жанру фантасмагории и пофантазировали о том, как бы протекал рабочий процесс в вузе, если бы женщины и мужчины работали отдельно друг от друга. А утром 7 марта сотрудниц и студенток БашГУ в холле вуза встретили с поздравлениями и подарками. Представительниц прекрасного пола встречали участники из танцевального коллектива «Аллегро». Также для них с творческими номерами выступили концертмейстер студенческого клуба Искандер Гафаров и Денис Ильчибаев. А сотрудницы студенческого клуба управления по воспитательной работе БашГУ дарили виновницам торжества тюльпаны и конфеты.

Всероссийская акция «Вам, любимые» прошла и в Крымском федеральном университете. Волонтеры поздравляли представительниц прекрасного пола с праздником весны, любви и красоты и дарили им тюльпаны. Кроме того, все женщины университета смогли насладиться приятным музыкальным сюрпризом. «Студенты нашего университета выразили инициативу провести эту акцию у нас и с радостью приняли в ней активное участие. Мы считаем, что она прошла успешно», – рассказала ведущий менеджер отдела молодежных инициатив департамента по социальной и молодежной политике КФУ Карина Вахрушева.

Здесь также все желающие могли сделать фотографию с голограммой президента Владимира Путина. «Мы видим, что есть много желающих сделать фотографию с президентом нашей страны. Это очень интересная акция, которая демонстрирует уровень современных технологий», – отметил и. о. ректора КФУ им. В. И. Вернадского Андрей Фалалеев. «Я считаю, что это очень хорошая акция, так как таким образом мы сможем подарить женщинам не только цветы, но и прекрасное настроение», – поделился студент Таврической академии КФУ Владислав Таланин.

 

 

Фото с официальных сайтов и пресс-служб университетов

 

Сюжет по этой теме
7 марта 2018, 11:01

Международный женский день

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.