Top.Mail.Ru
Общество
Россия
0

«Дальние страны под небом одним». Как правильно купить туристическую путевку

Когда ждешь лета целый год, строишь планы, откладываешь свои кровно заработанные – очень хочется, чтобы отдых прошел безупречно.

Если некогда и лень прикладывать усилия и организовывать себе поездку самостоятельно, остается одно — обратиться в турагентство. Но и это не является гарантией безопасного и комфортного путешествия. Сегодня мы озвучим несколько простых правил, как безопасно купить путевку и не пожалеть о бесцельно потраченных деньгах.

Ответственно отнеситесь к выбору туроператора

Прежде чем идти в туристическую компанию поинтересуйтесь отзывами о ней у своих друзей, знакомых, в интернете. Один из основных признаков надежной компании – это наличие собственного сайта. На нем должна быть подробная информация о ее деятельности, цены на туры и услуги.

Не выбирайте турфирму «рядом с домом» 

Обязательно сравните цены и услуги у разных компаний. Вы можете сэкономить приличные деньги, если не будете брать то, что «под рукой»

Интересуйтесь скидками и бонусами

Если вы обращаетесь в компанию первый раз, рассчитывать на скидку будет сложно. С другой стороны, многие компании как раз таким образом пытаются оставить клиента у себя, произвести впечатление, чтобы он возвращался снова и снова. Если скидку не предложили сразу — не стесняйтесь ее попросить, за спрос, как известно, денег не берут, а вдруг повезет. Может так сложиться, что в период вашего отдыха у вас будет юбилей, например, день рождения. Скажите об этом своему туроператору, не стесняйтесь. Тогда во время тура вас будет ожидать сюрприз.

 

Не экономьте — приобретите полный пакет

В этот пакет должны входить стоимость перелета, проживания, трансферы, питание, экскурсии и т. д. Перед отправлением на отдых поинтересуйтесь отзывами об отелях, где вам предстоит проживать. Учтите, что, если вам не понравится качество услуг, то отказаться от них вы можете, только уплатив штраф. Такое правило действует в отношении лиц, купивших полный пакет услуг у туроператора. Поэтому выберите себе отель до отъезда. Не поленитесь — поищите отель с интернете, почитайте отзывы.

Никогда не заказывайте себе путевку по телефону

Только личное посещение может дать вам гарантию, что понравившийся тур останется за вами.

Не гоняйтесь за горящими путевками 

То есть, конечно, гоняйтесь, но при этом убедитесь, что все ваши документы — паспорта, доверенности на ребенка и.т.д в порядке. Узнайте о возможности быстрого оформления страховки. За ограниченный срок этого можно не успеть сделать.

 

Как именно вы хотите отдохнуть?

Прислушайтесь к себе. Даже Турция может быть разной. Ваш отель может стоять в центре ночной жизни, молодежных тусовок, дискотек и ресторанной «движухи». Хотите этого? Тогда вперед! А если вы желаете тишины и покоя, сообщите об этом, и вам подберут отель в тихом месте, где вы будете просыпаться от пения птиц.

И не забудьте подготовить себя к предстоящему путешествию. Настройтесь только на благоприятный отдых и положительные эмоции. Счастливого пути!

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.