Top.Mail.Ru
Экономика
Волгоградская область
0

«Золотые» туалеты и ремонт дорог «в снег». Что закупала Волгоградская область в течение недели

Фото: pixabay.com

Практически ежедневно на портале государственных закупок появляются проекты контрактов. Бюджетные средства тратятся в зависимости от установленных приоритетов, которые не всегда совпадают с мнением жителей. О самых интересных, по мнению редакции, закупках – в материале «ФедералПресс».

Туалет в городском парке

«Работы строительные по строительству гражданских сооружений, не включенные в другие группировки», – так указано наименование контракта на портале государственных закупок.

В Серафимович придет цивилизация. В городском парке поставят туалет. Из бюджета на строительство этого объекта выделено 150 тысяч рублей. Стоит отметить, что уборная не будет подключаться к канализации и не будет биотуалетом.

Туалет в городском парке будет иметь выгребную яму и деревянный интерьер. Несмотря на то, что предполагается строительство двух комнат, шириной объект не будет превышать двух с половиной метров.

Стоит отметить, что стоимость нескольких моделей уличного биотуалета колеблется в районе 15 тысяч рублей. Иными словами, за эту же сумму можно взять десять уборных, которые еще будут и мобильными на случай, предположим, городских мероприятий.

Плюс 72 миллиона на ремонт дорог – объем большой, но часть зимой

Администрация региона выделила субсидию Волгограда в размере 72 544 140 рублей. Полученные миллионы планируется потратить на ремонт дорог.

Срок начала работ – 1 сентября 2018 года, а вот окончание запланировано на 31 декабря этот года. Напомним, что на ремонт дорог в снег неоднократно подавались жалобы, а часть проезжих частей, приведенных в порядок с нарушением нормативов, переделывались за счет подрядчика.

Приводим список дорог, которые будут отремонтированы в текущем году (исходя из контракта – прим. «ФедералПресс»). Документ доступен по ссылке.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.