Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Памфилова хочет дать новое название избирательным урнам. Ей предложили переименовать выборы

Глава ЦИК Элла Памфилова предложила переименовать избирательные урны, названия которых, по ее словам, вызывают негативные ассоциации. Потенциальные избиратели выступили со своими предложениями к главе Центризбиркома.

«Давайте честно скажем, что когда говоришь «избирательный ящик», все думают, как бы не сыграть в этот ящик. Когда «урна» – все думают «прах из урны». И так далее, ассоциации не очень положительные», – сказала Памфилова на вчерашней пресс-конференции. Кроме того, глава ЦИК пообещала заплатить из своей зарплаты 77 тысяч рублей тому, кто придумает аналог «избирательному ящику» или «избирательной урне». У конкурса есть одно условие – варианты должны быть «креативными, интересными и современными».

Пользователи соцсетей оценили предложение Эллы Памфиловой неоднозначно. «С урной ассоциации не очень приятные, зато на выборы сходил как будто на курорт съездил в пятизвездочный отель», – комментирует подписчик паблика «Лентач» во «Вконтакте» Алексей Алексей.

Кто-то рискнул провести аналогию с реформой милиции в 2010 году.

В твиттере также предложили переименовать выборы. Или дать новое имя главе государства. Или Центризбиркому.

Но есть и другие варианты.

К слову, когда будут подведены итоги конкурса и станет известно имя обладателя 77 тысяч рублей, пока неизвестно.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.