Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Закрытие «трассы смерти» и пойманный тигр: главные события в регионах за неделю

трасса
Читайте дайджест главных, значимых и резонансных региональных событий

В Ижевске сотрудники ФСБ предотвратили теракт, а на улице во Владивостоке заметили дикую лису. Читайте дайджест главных, значимых и резонансных региональных событий на «ФедералПресс».

Ставропольский край

На Ставрополье за минувшую неделю отравились угарным газом 6 человек. В число пострадавших от газа попали и двое детей. Одного жителя края спасти не удалось, сообщает newstracker.ru.

Республика Удмуртия

В Ижевске сотрудники ФСБ предотвратили теракт в отношении руководителя оборонного предприятия, информирует udm-info.ru. Как уточнили в ведомстве, готовил теракт мужчина 1990 года рождения. Он действовал по заданию украинской террористической организации. В отношении него возбуждено уголовное дело.

Ростовская область

В Каменске-Шахтинском Ростовской области вандалы похитили с городской ели все украшения. Новогоднее дерево было установлено рядом с местным Домом культуры. Записи с камер видеонаблюдения сотрудники данного учреждения передали сотрудникам правоохранительных органов, пишет rostovgazeta.ru.

Республика Татарстан

Мигрант стал зачинщиком массовой драки во дворе казанского дома, сообщает inkazan.ru. Как сообщили очевидцы, мужчина пренебрег правилами парковки и оставил свое транспортное средство на тротуаре у подъезда. На сделанные соседями замечания он не реагировал, а 16 декабря в вечернее время приехали еще 6 машин. После этого началась массовая потасовка.

Волгоградская область

Труп мужчины, частично обглоданный животными, обнаружен в Кировском районе Волгограда. Как информируют novostivolgograda.ru, личность погибшего уже установлена. Им оказался мужчина без определенного места жительства, который в лесопосадке оборудовал себе спальное место. Фактически он скончался в собственной постели.

Нижегородская область

В Краснооктябрьском округе 16-летний парень вступил в интимную связь со своей 13-летней сводной сестрой. После этого девочка забеременела, сообщает newsnn.ru. Шокрующая история произошла в приемной многодетной семье в селе Пошатово.

Свердловская область

В Первоуральске 14-летнему подростку стало плохо во время соревнований по боксу. Прибывшие медики не смогли спасти мальчика, он скончался до приезда в больницу. Как сообщает tagilcity.ru, подросток учился в восьмом классе, был целеустремленным и занимался спортом. Во время боя он пропустил серию ударов в голову, один из которых стал решающим для его жизни.

Оренбургская область

Семь чиновников-коррупционеров из Оренбуржья попали на скамью подсудимых, пишет 56orb.ru. В пресс-службе областной прокуратуры прокомментировали, что в течение года в регионе было выявлено 145 нарушений в представительных органах местного самоуправления и органах государственной власти. В итоге к уголовной ответственности привлечено семь лиц из числа государственных или муниципальных служащих.

Тюменская область

На улицах Тюмени появятся теплые остановки. Как сообщает nashgorod.ru, в ближайшее время они появятся в исторической части города. Как отмечается, умные остановки помогут гражданам не замерзнуть во время ожидания транспорта. Кроме того, такие остановки оснащены видеокамерами и USB-разъемами.

Омская область

В Омске в результате ДТП пострадал младенец. Как информирует gorod55.ru, 34-летний водитель автомобиля Kia при выезде с прилегающей территории не предоставил преимущество в движении и допустил столкновение с автомобилем Ford Focus. В результате ДТП травмы получил только пассажир автомобиля Kia, мальчик 2023 года рождения. Ребенку потребовалась помощь врачей.

Республика Карелия

Одежду из магазина почти на 6 тыс рублей украла школьница в Петрозаводске. Как сообщает karelinform.ru, девочка решила не платить за одежду и ухищренным способом пронесла ее мимо касс и сотрудников. По факту кражи джемпера и брюк заведено уголовное дело. Девушке может грозить лишение свободы на срок до двух лет.

Приморский край

Жительница Владивостока повстречала дикую лису на улицах города. Как информирует vostokmedia.com, женщина смогла снять животное на видео и даже пыталась выйти с ним на контакт. Однако хищник даже не обратил на нее внимания и просто пробежал мимо.

Республика Башкортостан

В Башкирии автобус со школьниками попал в ДТП с участием грузовика. Как сообщает mkset.ru, инцидент произошел вблизи села Алексеевка Уфимского района. В автобусе, который столкнулся с большегрузом, находилось 33 человек, из них 26 детей. Шестеро детей и водитель доставлены в больницу. В ГИБДД по региону прокомментировали, что возраст пострадавших детей – от 6 до 9 лет.

Хабаровский край

Единственный в стране сухопутный перевалочный комплекс появится в ЕАО. Как сообщает transsibinfo.com, в целях реализации данного инвестпроекта уже выделено 240 гектаров земли. Инвестиционный проект такого масштаба позволит создать в регионе 1200 новых высокотехнологичных рабочих мест.

Новосибирская область

В Новосибирской области очевидцы заметили мужчину, который ранее был объявлен в федеральный розыск за похищение сына. Как сообщает atas.info, три года назад мужчина похитил малолетнего ребенка из дома у своей бывшей супруги. Мальчику может грозить опасность.

Челябинская область

В Челябинске жители одного из домов в морозы остаются без отопления из-за коммунальной аварии. Как информирует kursdela.biz, уже третью неделю парит один из трех подъездов, поскольку затоплен подвал. Как рассказали жители дома, представители УК в открытую грубят и пытаются перекладывают друг на друга ответственность.

Республика Хакасия

Кирбинский угольный разрез в Алтайском районе лишил электричества целый поселок. Как информирует newkhakasiya.online, на перспективный проект угольного магната Михаила Гуцериева не хватило средств, чтобы построить собственную электростанцию, поэтому разрез подключили к подстанции, питающей электричеством село Кирба. Жители поселка уже подали обращение в региональную прокуратуру из-за частых перебоев со светом. Чтобы избежать штрафов, на разрезе придется установить компенсаторы реактивной мощности на электрооборудование.

ХМАО-Югра

В связи с плохими погодными условиями в ХМАО закрыли участок дороги под названием «трасса смерти». Как сообщает muksun.fm, сотрудники ГИБДД ограничили движение на автодороге Тюмень – Ханты-Мансийск на участке с 698 по 571 километр в Нефтеюганском районе.

Белгородская область

Суши-бар в Старом Осколе выдает клиентам салфетки цветов российского флага. Как пишет bel.ru, по мнению одной из жительниц, хозяин заведения таким образом предлагает клиентам вытирать руки о российский флаг. Представители органов власти уже инициировали проверку по факту ее обращения.

Пермский край

Информация об очередном нападении на девочку-подростка появилось в соцсетях Перми. В настоящее время полицейские устанавливают личность нападавшего. Как сообщает properm.ru, инцидент произошел в минувшее воскресенье, 17 декабря, около семи часов утра. На видео, размещенном в соцсетях, видно, как мужчина пытается затащить 17-летнюю девушку в заброшенное здание, однако ей удалось вырваться и убежать.

Приморский край

Конфликтного тигра, который орудовал в одном из сел в Приморье с начала декабря, наконец изловили. Ранее хищник успел задавить несколько домашних собак. Как информирует zr.media, агрессивного тигра усыпили и отправили в центр реабилитации. В зависимости от результата осмотра животного будет принято решение о его дальнейшей судьбе.

Красноярский край

На выборы президента официально выдвинулась журналистка из Красноярска Екатерина Дунцова. Как сообщает prmira.ru, она уже провела собрание группы избирателей и собрала подписи для выдвижения. О желании баллотироваться женщина сообщила в ноябре. Данное решение она связала с любовью к стране и желанием, чтобы Россия «была демократическим процветающим государством».

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.