Top.Mail.Ru
Краснодарский край
0

Немцов обратился в Генпрокуратуру с жалобой на сочинские телекомпании

17 апреля на сочинских каналах «Эфкатэ», «Макс ТВ», Сочинская ГТРК, а также на «Новом телевидении Кубани» был показан «нелицеприятный видеофильм продолжительностью 20 минут»

Кандидат на пост мэра Сочи Борис Немцов подал жалобу в Генеральную прокуратуру РФ на сочинские телекомпании, которые 17 апреля в своем эфире показали порочащий его фильм.

Кандидат на пост мэра Сочи Борис Немцов подал жалобу в Генеральную прокуратуру РФ на сочинские телекомпании, которые 17 апреля в своем эфире показали порочащий его фильм. Об этом он сообщил 22 апреля на встрече с журналистами.

По словам кандидата, 17 апреля на сочинских каналах «Эфкатэ», «Макс ТВ», Сочинская ГТРК, а также на «Новом телевидении Кубани», транслирующим свой сигнал в Сочи, был показан «нелицеприятный видеофильм продолжительностью 20 минут» о его деятельности на посту губернатора Нижегородской области.
Немцов считает, что этот фильм наносит ущерб его чести, достоинству и деловой репутации, содержит недостоверную, заведомо лживую и клеветническую информацию, передает РИА «Новости».

«Когда я пришел на должность губернатора, то Нижегородская область по показателям была на 51-м месте, а когда я уходил в Москву, то область стала в этом списке десятой. Если бы я работал так, как показано в этом фильме, то меня бы никогда не пригласили в правительство», - сказал Немцов.

В своем заявлении Немцов просит провести проверку по обстоятельствам подготовки и выпуска в эфир указанного видеофильма и привлечь виновных лиц к уголовной ответственности по статье 129 УК РФ (клевета).

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.