Top.Mail.Ru
Политика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Итоги дня УрФО. 5 апреля 2010 года

Оптимизация сотрудников УВЗ

Каждый день состоит из новостей. Одни живут лишь несколько минут, другие в корне меняют повестку, а иногда – и нашу жизнь. «УралПолит.Ru» будет подводить итог всем событиям, которые произошли в регионах УрФО за день, а затем публиковать список самых актуальных и значимых фактов из жизни округа.

Каждый день состоит из новостей. Одни живут лишь несколько минут, другие в корне меняют повестку, а иногда – и нашу жизнь. «УралПолит.Ru» будет подводить итог всем событиям, которые произошли в регионах УрФО за день, а затем публиковать список самых актуальных и значимых фактов из жизни округа.

Свердловская область: 

Члены нижнетагильского координационного совета по стратегическому развитию города в рамках федеральной программы поддержки моногородов подробно рассмотрели пять инвестпроектов, вошедших в комплексный инвестиционный план.

Правительство Свердловской области в нынешнем году выделит субсидии на поддержку 54 проектов в сфере нанотехнологий в размере 26 млн. 900 тысяч рублей.  

Свердловское правительство пообещало подписать соглашения о социальном партнерстве со всеми крупными компаниями и холдингами, осуществляющими деятельность в регионе.

Уралвагонзавод готовит к высвобождению с предприятия около 500 человек из числа руководителей, специалистов и служащих. Кроме того, работникам пенсионного возраста предложено уволиться по собственному желанию с выплатой им материальной помощи.

Экологи выразили уверенность, что внедрение МОКС-топлива на Белоярской АЭС, предложенное госкорпорацией «Росатом», приведет к неконтролируемому сбросу в составе радиоактивных отходов частиц плутония, которые будут распространяться в окружающей среде. 

Челябинская область: 

Уральское управление Ростехнадзора сообщило о том, что причиной аварии в ООО «Мечел-Кокс» стало превышение давления газа при проведении пропарки

4 апреля в Челябинской области состоялось повторное голосование в тех поселениях, где кандидаты набрали равное количество голосов 14 марта 2010 года.

На ОАО «Уфалейникель» выявлены грубейшие нарушения законодательства об охране атмосферного воздуха и водных объектов, прокуратура требует возместить ущерб, причиненный окружающей среде деятельностью на сумму более 1 млн рублей.

Благодаря активизации экономической и производственной деятельности в области с начала года наметился поступательный рост объема налоговых поступлений в региональный бюджет.

Патриарх Кирилл прибудет в Челябинск в воскресенье, 18 апреля, за четыре дня до инаугурации нового губернатора Южного Урала Михаила Юревича

Курганская область: 

Депутаты областной Думы пятого созыва на первом заседании приняли свой первый закон «О социальной поддержке лиц, проживающих и работающих в сельской местности и в рабочих поселках (поселках городского типа) на территории Курганской области». 

Курганский городской суд вынес приговор в отношении бывшего сотрудника УФСИН России по Курганской области, признав его виновным в превышении должностных полномочий и незаконном хранении и приобретении наркотического средства в особо крупном размере.

В Курганской области в 2010 году будет подведен газ к жилым домам и объектам социальной инфраструктуры села Верхозино, расположенного на загрязненных радиацией территориях, пострадавших от производственной деятельности ПО «Маяк». 

Тюменская область: 

В Тюменской области разработан проект по энергосбережению и повышению эффективности использования энергетических ресурсов.

В Тюмени бухгалтер Татьяна Хмелева получила три года тюрьмы за хищение более 200 тыс. рублей у четырех предприятий.

ХМАО-Югра: 

На очередном заседании думы Югры было принято 20 законов автономного округа и еще 3 законопроекта рассмотрены в первом чтении. Всего югорские законодатели рассмотрели 53 вопроса.

В Сургуте Наталья Комарова впервые встретилась с представителями общественных объединений и политических партий «Единая Россия», КПРФ, ЛДПР и «Справедливая Россия».  

ЯНАО:

Депутаты Законодательного собрания Ямала в ходе первого заседания утвердили структуру парламента, избрали руководящие органы и составы профильных комитетов и постоянных комиссий. Председателем Законодательного собрания округа уже в третий раз избран Сергей Харючи

В середине апреля в Ноябрьске в эксплуатацию будет запущена парогазовая электростанция.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.