Top.Mail.Ru
Общество
Забайкальский край
0

Забайкальские пограничники задержали контрабандную партию лекарственных препаратов

22 мая сотрудниками отряда пограничного контроля «Забайкальск» на въезде в Российскую Федерацию был задержан автомобиль, в котором были обнаружены скрытые от погранично-таможенного досмотра 10 кг лекарственных препаратов, а также 29 норковых шуб и контрафактная медиапродукция. Как сообщили «ФедералПресс» сегодня, 24 мая, в пресс-службе пограничного управления ФСБ России по Забайкальскому краю, общий вес изъятой контрабанды составил более 75 кг.

22 мая сотрудниками отряда пограничного контроля «Забайкальск» на въезде в Российскую Федерацию был задержан автомобиль, в котором были обнаружены скрытые от погранично-таможенного досмотра 10 кг лекарственных препаратов, а также 29 норковых шуб и контрафактная медиапродукция. Как сообщили «ФедералПресс» сегодня, 24 мая, в пресс-службе пограничного управления ФСБ России по Забайкальскому краю, общий вес изъятой контрабанды составил более 75 кг.

«При досмотре автомобиля «Тойота-Прадо» в багажнике пограничным нарядом было обнаружено около 10 кг лекарственных препаратов, по словам водителя, жителя города Борзи, предназначенных для снижения веса, — заявили в пресс-службе. — Кроме того из автомашины пограничниками и таможенниками были извлечены 29 норковых шуб, 20 из которых были спрятаны в запасных колесах и 9 под обшивкой автомобиля. А под днищем была прикреплена пластина, к которой скотчем были приклеены свертки с 20 медиапроигрывателями, полутысячей компакт-дисков и автомобильными запчастями». 

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе погрануправления, в настоящее время лекарственные препараты переданы на экспертизу, а товар, укрытый от досмотра, — сотрудникам Забайкальской таможни. Ведется расследование.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.