Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

«Вала переназначений или перевыборов с приходом Харичева ждать не стоит»

Новым заместителем начальника управления внутренней политики (УВП) администрации президента официально назначен Александр Харичев. По всей видимости,  Харичев будет курировать выборы в регионах. Теперь, когда команда управления внутренней политики АП сформирована, все ожидают от нее конкретных действий, в частности, ротации губернаторского корпуса и полпредств. О том, активизируется ли этот процесс с назначением Харичева, говорит генеральный директор Центра политической информации Алексей Мухин:

«Если честно, вопрос о том, что после назначения Харичева начнутся некие ротации губернаторского корпуса, мне кажется достаточно странным. На мой взгляд, региональная кампания в 2017 году будет не очень яркой, так как будет проходит на фоне подготовки к президентским выборам, поэтому каких-то взрывных моментов, либо нового слова в применении предвыборных технологий не ожидается. Скорее всего, кампания пройдет не очень заметно.

Однако, некоторые губернаторы постараются впрыгнуть в последний вагон и провести при этих, в общем, простых, условиях, свои кампании. Но вала переназначений или перевыборов не ожидается.

Разогревом была кампания в госдуму в прошлом году, она заложила основные тенденции, тренды. И понятно, что с этими тенденциями и трендами уже работают политтехнологи. Явных изменений в работе АП не будет. Конечно, сейчас явно что-то готовится, но это скрыто от глаз публики.

Господин Харичев только назначен, и то только по сообщениям в СМИ. Думаю, следует ожидать официального назначения, официального вступления в должность, послушать, что он скажет о своей работе и тогда уже станет понятно, чего ждать от формата региональной политики.

Что касается кадрового состава АП, этот процесс еще идет и будет идти еще некоторое время. Сменилось все практически начальство, пришли Антон Вайно, Сергей Кириенко, которые стараются подбирать людей в соответствии с теми задачами, которые перед ними поставил президент».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.