Top.Mail.Ru
Экономика
Нижегородская область
0

«Администрация должна защищать интересы перевозчиков, работающих по закону»

Администрация Нижнего Новгорода определила победителей двух конкурсов на право осуществления пассажирских перевозок по нерегулируемым тарифам. Однако отдельные перевозчики, чьи маршруты подлежали закрытию, продолжают выпускать в рейс свои автобусы, а на сотрудников городской администрации, по некоторым данным, оказывается давление. Ситуацию комментирует сити-менеджер Сергей Белов:

«Администрация Нижнего Новгорода провела аукцион в рамках действующего законодательства, вышли наши перевозчики, которые готовы выполнять техническое задание, указанное в конкурсе, закупили новые автобусы, вышли на улицы нашего города. И жители отмечают, что это комфорт, безопасность и другие условия перевозки. Но такие нерадивые перевозчики, которые не выиграли, считают, что могут заниматься махновщиной. Это неправильно. Я сегодня сделал поручение департаменту транспорта продолжить работу по выявлению таких перевозчиков и привлечению их к ответственности. Ответственность там немалая: штрафы. Мы не должны помогать таким перевозчикам: они вводят в заблуждение жителей города и некорректно относятся к своим коллегам, которые занимаются перевозками. Я считаю, что администрация города должна стоять на защите интересов предпринимателей, работающих по закону, и здесь мы в рамках законодательства готовы помогать и работу свою проводить».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.