Top.Mail.Ru
Промышленность
Нижегородская область
0

«Президенту не написал только ленивый»

Арбитражный суд Волго-Вятского округа отменил решения нижестоящих судов о взыскании с ПАО «Русполимет» (г. Кулебаки, Нижегородская область) около 855 млн рублей по иску АО НПО «Авиатехнология» (г. Москва). Эти ранее вынесенные решения могли помешать стабильной работе предприятия. Решение суда кассационной инстанции в эфире «Вести FM» прокомментировал председатель совета директоров ПАО «Русполимет» Виктор Клочай:

«Я уже говорил открыто, что у меня не было никаких сомнений, что закон восторжествует. Совершенно не нужно быть юристом, чтобы понимать, что решения, которые принимались, – решения неправильные, незаконные, не соответствующие практикам. Поэтому мы продолжали спокойно работать. Конечно, это был сложный период, период концентрации, изымания из группы всех свободных и несвободных средств.

Я хочу поблагодарить всех, кто нас поддержал в эту минуту. Для меня это было совершенно неожиданно и удивительно с точки зрения массовости включения в обсуждение этой темы. Я говорю, президенту не написал только ленивый начиная с делового сообщества и заканчивая журналистами областного пула. Люди говорили и на камеры, и в открытой печати. На завод пришли письма, телеграммы поддержки от 150 коллективов Российский Федерации, и коллектив сейчас чувствует себя защищенным и уверенным».

Фото: klochai.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.