Top.Mail.Ru
Экономика
Челябинская область
0

«Не только рестораны при гостиницах будут востребованы на саммите ШОС»

Челябинские рестораторы начинают задумываться о том, как получить выгоду от саммитов ШОС и БРИКС, которые пройдут в столице Юного Урала летом 2020 года. Наплыв международных делегаций будет способствовать росту спроса на услуги качественных заведений общественного питания. Своего рода репетицией может стать чемпионат мира по футболу уже в этом году, когда возрастет актуальность спорт-баров и кафе с большими мониторами. Чего ждать бизнесменам и сможет ли южноуральский ресторанный рынок удовлетворить потребности гостей из азиатских стран, рассуждает владелица авторской кондитерской «Бон-Бон» и ресторана «Редактор» Татьяна Заславская:

«Я считаю, что во время проведения чемпионата мира по футболу, особенно когда игры будут проходить в Екатеринбурге, произойдет отток жителей нашего города. Те, кто останутся, пойдут в спортбары – как всегда в таких случаях, они будут забиты болельщиками. Приезд спортивных фанатов в Челябинск маловероятен, так как город пока плохо приспособлен к приему большого количества туристов.

Что же касается, времени проведения саммитов ШОС и БРИКС, к нему нужно хорошо подготовиться. Как минимум, меню в заведениях должно быть на английском языке. Возможно привлечение сотрудников, которые способны говорить на китайском, а лучше на языке и других стран, из которых приедут гости. При наплыве иностранцев нужно будет увеличить штат сотрудников.

Сейчас у нас очень мало китайских ресторанов. В то же время, иностранные гости, приходя в мой ресторан, с удовольствием пробуют русскую и европейскую кухню. Главное – чтобы повар постарался и приготовил блюдо очень достойно. Я думаю, будут востребованы деловые обеды и ужины, которые будут совмещаться с переговорами.

Во время саммитов рестораны при гостиницах однозначно будут востребованы, но и другим заведениям в городе хватит клиентов. Особенно будут востребованы кафе, которые находятся в прогулочных зонах, на улице Кирова и остальных, куда поведут делегации, чтобы показать город. Естественно, принимающая сторона будет заинтересована в ресторанах с высоким уровнем комфорта, качества меню и обслуживания. Сегодня в Челябинске таких скорее не очень достаточно. Для местного населения хватает, а вот на случай прибытия масштабных делегаций может и не хватить».

Фото с сайта pixabay.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.