Top.Mail.Ru
Общество
Кемеровская область
0

«Хочется выкосить поляну непрофессионализма и наплевательского отношения к своим обязанностям»

Президент Владимир Путин во время поездки в Кемерово провел незапланированную встречу с инициативной группой граждан, которые высказывали недоверие к ходу расследования пожара в торговом центре «Зимняя вишня». «Сейчас здесь работает следственная группа из ста человек. Ее работу возглавляет руководитель Следственного комитета. Даже не сомневайтесь, все виновные будут наказаны», – сказал президент. «Нечеловеческая трагедия в Кемеровской области должна стать поводом для глубоких выводов и работы над тем, чтобы вероятность повтора подобного была сведена к минимуму», – написал на своей странице в ФБ политолог Алексей Мухин:

«Прав президент РФ - плакать хочется, реветь - но, вместе с тем, хочется и выкосить поляну непрофессионализма, наплевательского отношения к своим прямым обязанностям что, собственно, и последует в ближайшее время, когда выяснятся подробности трагедии и будет определена степень вины тех, кто допустил преступную халатность или, упаси Господь, имел злой умысел, может быть.

Можете не сомневаться, что вместе с судом человеческим будет вершиться и Божий суд. И будет он вершиться и над теми, кто пытается использовать трагедию для удовлетворения своих политических потребностей, несмотря на человеческую боль. И пусть не удивляются те, кто сейчас с озабоченным видом осуждает, возлагает и обвиняет».

Сюжет по этой теме
25 марта 2018, 17:58

Пожар в ТРЦ «Зимняя вишня»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.