Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

«Задержание Вышинского – это еще одна выходка националистической верхушки, захватившей власть в Киеве»

В Киеве задержан руководитель РИА Новости Украина Кирилл Вышинский. Об этом сообщают его коллеги. По их словам, это произошло на улице рядом с его домом. 

В тоже время УНН, ссылаясь на информированный источник, отмечает, что Кирилла Вышинского задержали по признакам преступления, предусмотренного статьей 111 (государственная измена) Уголовного кодекса Украины. 

Также источник отметил, что у задержанного проходят обыски. Кроме того, сотрудники СБУ ворвались в офис РИА Новости Украина в Киеве. Ситуацию прокомментировал замсекретаря Генсовета партии «Единая Россия» Евгений Ревенко:

«В Киеве задержан мой коллега, сотрудник украинского отделения агентства РИА Новости Кирилл Вышинский. Идут обыски в офисе агентства. Ничего, кроме возмущения, эта новость у меня не вызвала. Я требую немедленного освобождения Кирилла Вышинского. И считаю, что нашей стороне необходимо задействовать все рычаги для давления на Киев, в том числе по линии ОБСЕ, с тем чтобы жестко осудить эту выходку.

Я работал с Кириллом в представительстве ВГТРК на Украине. Это очень порядочный, надежный и высокопрофессиональный журналист. Наступление на свободу слова и распространения информации на Украине идёт полным ходом. Для нынешних властей Украины журналисты, которые находят мужество транслировать альтернативную точку зрения, стали чуть ли не главными врагами. Это ещё одна грубая выходка националистической верхушки, захватившей власть в Киеве. Позор!»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.