Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

«Рост доходов наших пенсионеров − главный приоритет «Единой России»

Фото: Николай Гриценко

В пенсионную систему России предлагается внести изменения, которые вызвали множество споров не только среди граждан, но и политиков. Стоит отметить, что финальный текст документа еще не подготовлен – в него вносится множество корректив. Лидер кубанских единороссов, первый заместитель председателя парламента Кубани Николай Гриценко прокомментировал предложения «Единой России» по данным инновациям:

«Важным стало решение о сохранении льгот, которыми жители страны смогут пользоваться после достижения 60 лет мужчинами и 55 лет женщинами. Это касается налогов, ежемесячных денежных выплат, компенсаций по оплате услуг ЖКХ, проезда в общественном транспорте, покупки медикаментов.

Кроме того, было предложено предоставлять работникам предпенсионного возраста дополнительный оплачиваемый отпуск и ежегодно проводить бесплатную диспансеризацию. Эти меры также позволят повысить доходы этой категории граждан и сохранить здоровье.

Прежде чем сформировать предложения, которые будут переданы президенту России Владимиру Путину, «Единая Россия» провела широкое общественное обсуждение. Идеи, высказанные кубанцами на встречах с депутатами, на партийных площадках также рассматривались при подготовке совместного заседания Генерального совета Партии и Совета руководителей фракций партии «Единая Россия».

Рост доходов наших пенсионеров − главный приоритет «Единой России». Именно для этого и вносятся изменения в пенсионную систему.

Обсуждение совершенствования пенсионного законодательства прошло в максимально конструктивном ключе. Мы максимально учли все поступившие предложения и замечания».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.