Top.Mail.Ru
Политика
Ростовская область
0

«Уволить нужно того, кто снял банкет прокуратуры Ростова»

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Не только Ростовская область, но и вся Россия бурно обсуждают видеозапись, появившуюся в интернете. В ролике видно, как девушка, представившись юристом третьего класса, помощником прокурора Ворошиловского района, отмечает присвоение ей очередного звания – юриста второго класса. По сложившейся в стране традиции она выпивает залпом стакан, в котором находятся звездочки с погон. Итогом появившейся записи стало возбуждение проверки в отношении сотрудницы, возможно наказание. Член общественной палаты Краснодарского края Андрей Эпп рассказал «ФедералПресс» о том, как стоит относиться к данной ситуации:

«Вообще, достаточно удивительная ситуация сложилась вокруг данного ролика. Он не только получил широкую и неоднозначную огласку в социальных сетях и СМИ, но и стал поводом для проведения проверки в отношении сотрудницы прокуратуры.

Я считаю, что ничего противозаконного она не делала. Это происходило в нерабочее время – просто отмечали присвоение очередного звания. Наверное, если бы она не представлялась и не называла бы повод, то ничего такого бы не было. Она была просто обычным человеком, отмечающим праздник. Напомню, что на записи она даже говорит, по какому поводу они собрались вместе с коллегами.

При этом стоит отметить, что одета она была в гражданскую одежду, а не в форму, что не дает говорить о чести мундира, которая могла пострадать. Отдыхают они в каком-то заведении, то есть не в служебном помещении, не на улице. Иными словами, тут тоже говорить о каком-то нарушении не приходится.

Да, есть такая традиция. Она общероссийская, все о ней знают, и она имеет давние корни. Никому в голову не приходит сказать, что такое поведение было недопустимо в советские времена. В опубликованном ролике даже непонятно, что у сотрудницы в стакане. Я думаю, что там слабоалкогольный напиток.

Повторюсь, каких-либо оснований для проверки и тем более наказания, увольнения я тут не вижу. Мое мнение, что уволить нужно того человека, который снимал, а позже выложил запись в общий доступ. С такими людьми служить нельзя, могут предать в любую минуту».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.