Top.Mail.Ru
Политика
Ленинградская область
0

«Управлять Петербургом будут высокие профессионалы»

14 января временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов на совещании с членами городского правительства заявил о необходимости кадрового реформирования. По словам Беглова, в городе работает огромное количество специалистов, которым нужно дать возможность проявить себя в сфере управления. О том, какие преобразования ждут городское правление, «ФедералПресс» рассказал глава Центра политического анализа Павел Данилин:

«Совещание было проведено только вчера, а сегодня мы уже можем наблюдать четыре новых назначения. Руководителем комитета по физической культуре назначена олимпийская чемпионка Наталья Артюх, комитет по молодежной политике теперь возглавляет Юлия Аблец, комитет по вопросам законности и безопасности – Ольга Аришина. Главой юридического комитета стала Екатерина Аксенова, ранее бывшая заместителем руководителя этого же комитета.

Примечательно, что во всех четырех случаях на руководящие посты были назначены женщины – это довольно любопытная практика. Впрочем, в Петербурге женщины хорошо зарекомендовали себя как управленцы, достаточно вспомнить Валентину Матвиенко.

Кроме того, нужно отметить, что все перечисленные люди – высокие профессионалы, имеющие большой опыт не только в своем деле, но также и в управлении в соответствующей сфере. Например, Артюх не только бегала дистанции, не только получила олимпийскую медаль, она еще и несколько лет занималась созданием школы легкой атлетики в Санкт-Петербурге. Соответственно, она имеет немалый опыт в организации процесса спортивного воспитания. То же касается Ольги Аришиной – она прошла весь путь в прокуратуре с самого низа и знает систему от и до, и в последнее время активно работала с жалобами жителей Петербурга. Человек стремится совершенствовать не только себя, но и сферу своей деятельности в целом. На мой взгляд, это действительно показатель хорошей способности к управлению».

Фото:cfo.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.