Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Политолог об успехах нацпроекта «Демография»: «Показатель социального оптимизма»

семья
В регионах растет доля многодетных семей

Социальная политика президента создает достойные условия для жизни и развития всех россиян. Политолог, эксперт ЭИСИ Анна Федорова рассказала «ФедералПресс» о рекордном повышении МРОТ и успехах нацпроекта «Демография»:

«Увеличивается единое социальное пособие на ребенка. Родители детей с инвалидностью, работая на частичной занятости, по-прежнему смогут получать выплаты. Вырастают лимиты социальных вычетов, теперь можно больше возвращать больше с обучения детей. Значительно вырос МРОТ.

Растет и продолжительность жизни граждан России. Увеличивается доля россиян, которые систематически занимаются спортом, следят за своим здоровьем и ведут здоровый образ жизни. Это очень заметно.

По статистике, в регионах растет доля многодетных семей. Это тоже является показателем социального оптимизма и того, что демографические усилия государства приносят результаты».

Фото: ФедералПресс / Ксения Кобалия

Сюжет по этой теме
11 июня 2021, 10:35

Национальные проекты

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.