Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Политолог оценила встречу Путина с летчицами в Краснодаре: «Большой патриотический посыл»

президент
Президент посетил Краснодар

Сегодня президент России Владимир Путин посетил Краснодар. В преддверии 8 Марта глава государства встретился с выпускницами Краснодарского высшего военного авиационного училища. Политолог, эксперт ЭИСИ Анна Федорова рассказала «ФедералПресс», почему эта встреча имеет большой патриотический посыл:

«В целом встреча президента с выпускницами Краснодарского высшего военного авиационного училища очень удачная, поскольку она попадает во все смыслы. У нас завтра женский день. Так что логично было предположить, что Владимир Путин встретится с женским коллективом.

Встреча с летчицами несет патриотический посыл. Краснодарское летное училище окончили большое количество выпускников, которые успешно выполняют свои задачи. Среди них действительно много женщин. Это показывает, что женщины в нашей стране могут выбирать любую профессию. Президент подчеркивает этой встречей, что женщины имеют право заниматься тем, чем хотят. Напомню, что недавно глава РФ отмечал, что женщины должны и могут быть руководителями.

Эта встреча является позитивным месседжем в плане патриотизма. Конечно, она также приурочена к предстоящим выборам. Безусловно, такие встречи позитивно влияют на рейтинг кандидата. Но я отмечу, что если бы через неделю не было выборов, Владимир Путин все равно провел аналогичную встречу, поскольку он всегда ответственно относится к таким мероприятиям и выкладывается по полной».

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.