Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Политолог о Российской орбитальной станции: «Об этом мечтали наши родители»

станция
В 2024 году стартует работа по формированию Российской орбитальной станции

Президент РФ Владимир Путин провел рабочую встречу с главой «Роскосмоса» Юрием Борисовым. О том, как будут развивать космический сектор России, рассказала политолог, эксперт ЭИСИ Анна Федорова:

«В первую очередь, люди почувствуют это на себе в такой простой и важной вещи, как скоростной интернет. Развитие космических технологий поможет обеспечить доступ к высокоскоростному интернету практически на всей территории страны. Это напрямую связано с наращиванием спутниковой группировки. Во-вторых, развитие геоинформационных сервисов тоже получит мощный импульс для развития.

Но меня больше всего впечатлило, что в 2024 году стартует работа по формированию Российской орбитальной станции. В первую очередь, это наша база для освоения и покорения космоса. Ровно так, как мечтали наши родители. При этом важно, что это будет абсолютно российский проект. Он будет максимально направлен на реализацию интересов России. Далее, конечно, развитие лунной программы. А в перспективе – дальний космос».

Фото: pxhere.com

Сюжет по этой теме
15 февраля 2023, 15:01

Эксклюзивы «ФедералПресс»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.