Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Малькевич о политике иностранных площадок по теракту в «Крокусе»: «Это не двойные стандарты, это плевок в лицо»

Цветы
На иностранных интернет-площадках смеются над терактом в «Крокусе»

На иностранных интернет-площадках не удаляют публикации украинских пользователей, которые злорадствуют по поводу теракта в Crocus City Hall. Но при этом считают неприемлемыми публикации россиян, которые высказывают в поддержку своей страны. Ситуацию прокомментировал политолог, член Общественной палаты РФ Александр Малькевич:

«Политическая ангажированность иностранных площадок настолько велика, что это доходит до абсурда. Когда российские авторы публикуют материалы в поддержку своей страны, они объявляются недопустимыми и удаляются.

А когда украинские пользователи капают ядом и злорадствуют, заявляя, что невинные люди заслужили смерть от рук террористов, – это нормально. Такие публикации «позволительны», их они удалять не планируют. Это уже не просто двойные стандарты, это плевок в лицо.

Теракт в «Крокусе» – огромное несчастье. Более сотни человек погибло. Люди лишились своих близких. И пока вся страна оплакивает жертв трагедии, на иностранных площадках радуются смертям русских и насмехаются над горем нашего народа. И все это – с негласного позволения администраций площадок, которые ровным счетом ничего не делают, чтобы остановить подобное безобразие. Это явно показывает, что русофобия по факту легализована западными ИТ-гигантами».

Фото: ФедералПресс / Иван Кабанов

Сюжет по этой теме
23 марта 2024, 04:12

Трагедия в Crocus City Hall

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.