Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

IT-эксперт Андрей Цепелев о позиционировании управленцев: «Главное – слушать людей»

Съезд ВАРМСУ
Информационного вакуума допускать нельзя, считает эксперт

В подмосковном парке «Патриот» прошел съезд Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления (ВАРМСУ). В рамках мероприятия с исследованием о коммуникативной компетентности управленцев выступил заместитель генерального директора АНО «Диалог Регионы» Андрей Цепелев.

«Крепкий хозяйственник» не всегда становится хорошим лидером муниципалитета. Мы провели опросы, какие черты россияне больше всего хотят видеть у главы региона. Среди ответов были и работа с командой, и навыки менеджмента. Но на первом месте по опросам было умение слушать людей. Я считаю это маркером эпохи.

Важна информационная повестка в регионе – умение доносить информацию до людей, детали происходящего. Чтобы с этим работать, надо развивать информационную инфраструктуру: СМИ, блогеров, лидеров мнений и госпаблики. Я понимаю, это выглядит как «в детском саду SMM-специалист не появился, но паблики вести надо». Но это то, над чем надо работать. Нельзя допускать информационного вакуума.

Оперативность донесения информации до людей, особенно в критичных случаях, не только их успокаивает, но и пресекает распространение фейков. Поэтому нам предстоит большая работа по позиционированию образа политика и развитию информационной инфраструктуры».

Фото: ФедералПресс / Станислав Литвинов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.