Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

Мишарин направил спецкомиссию в Талицу

Губернатор Свердловской области Александр Мишарин сегодня, 30 июля, направил правительственную комиссию в Талицкий городской округ, в котором, по данным областного министерства энергетики и ЖКХ, практически не ведется подготовка к предстоящей зиме.

Губернатор Свердловской области Александр Мишарин сегодня, 30 июля, направил правительственную комиссию в Талицкий городской округ, в котором, по данным областного министерства энергетики и ЖКХ, практически не ведется подготовка к предстоящей зиме.

Как сообщили «УралПолит.Ru» в департаменте информационной политики губернатора, по словам замминистра ЖКХ Николая Смирнова в целом по области подготовка к осенне-зимнему периоду 2010-2011 годов идет по графику. Лучше всех готовы к зиме Екатеринбург, Алапаевск, Каменск-Уральский, Серов и несколько других территорий. Существенно отстает от графика Староуткинский городской округ, а в Талице подготовка почти не ведется.

Губернатор поручил председателю правительства Свердловской области Анатолию Гредину направить в город комиссию, в состав которой необходимо включить представителей милиции и прокуратуры, чтобы разобраться в ситуации на месте. Поехать в Талицу глава региона на заседании поручил и Николаю Смирнову, который уже неоднократно выезжал в муниципалитеты для решения проблем в сфере ЖКХ.

Напомним, что ранее губернатор направлял Николая Смирнова в Артемовский, также для решения проблем с ЖКХ. В результате глава города Юрий Манякин потерял свой пост.

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.