Top.Mail.Ru
Новости компаний
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

ЮУЖД построит для сотрудников 9 жилых домов

На Южно-Уральской магистрали для железнодорожников на линейных станциях в 2010 году будет построено 9 жилых домов, сообщили «УралПолит.Ru» сегодня, 4 марта, в пресс-службе дороги.

На Южно-Уральской магистрали для железнодорожников на линейных станциях в 2010 году будет построено 9 жилых домов, сообщили «УралПолит.Ru» сегодня, 4 марта, в пресс-службе дороги.

Жилые дома будут построены в рамках жилищной программы ОАО «РЖД», направленной на закрепление кадров и улучшение условий жилья работников и членов их семей. Одним из направлений жилищной программы является формирование специализированного (технологического) жилищного фонда для обеспечения производственно-технологической деятельности компании.

Так, на Челябинском и Орском отделениях ЮУЖД в 2010 году будет построено по 2 дома (на станциях Усть-Катав и Хребет, Черный Отрог и Платовка), на Курганском – 5 домов (на станциях Логовушка, Введенское, Иковка, Юргамыш, Лещево-Замараево). Кроме того в Усть-Катаве под жилой дом будет реконструирован дом отдыха локомотивных бригад.

Как пояснила сотрудник пресс-службы Наталья Драгомирецкая, сейчас ведется проектирование домов для работников ЮУЖД на линейных станциях: на Челябинском и Орском отделениях – по 3 дома (на станциях Челябинск-Южный, Дубровка-Челябинская, Кропачево, Джабык, Саракташ, Бузулук), на Курганском отделении – 2 дома (на станциях Щучье и Утяк). Строительство этих домов запланировано на 2011-2012 годы.

Отметим, в 2009 году общая площадь специализированного жилищного фонда ОАО «РЖД» увеличилась на 4,8 тыс. кв. метров (57 жилых помещений). А на ЮУЖД было построено 9 малоквартирных жилых домов на линейных станциях Зауралье, Сосновка, Бишкиль, Сыростан (2 дома), Богатое, Сорочинская, Усть-Катав (2 дома).

Экспертный канал «УралПолит.Ru»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.